Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 12:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Военные опровергли причастность к загрязнению Химкинского водохранилища»

Дата: 01.07.20 в 01:00
Мобильная версия Шрифт

В Главном военно-строительном управлении опровергли информацию о том, что ведомство якобы является виновным в загрязнении Химкинского водохранилища. Соответствующее пояснение есть в распоряжении редакции Вестей.Ru.

Ранее стало известно, что в водоеме зафиксировано увеличение разлива нефти до 22 тысяч квадратных метров. Инцидент привел к гибели рыб и птиц, поскольку концентрация химических элементов оказалось выше допустимого. По предварительным данным Росприроднадзора, виновником загрязнения может быть ГВСУ "Спецстрой", поскольку на его территории обнаружены емкости с остатками машинного масла и дизельного топлива.

В строительной организации отметили, что провели осмотр резервуаров и складских помещений. Проверка позволила установить, что нефтепродуктов, аналогичных обнаруженным в Химкинском водохранилище, на территории "Спецстроя" нет. Кроме того, для проведения сравнительных исследований взяты пробы разлитого сырья. В настоящее время ГВСУ проводит проверку с целью выявления причин загрязнения открытого водоема.

Просмотров: 215


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×