Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Музей-заповедник «Ростовский кремль» завтра открывается для посетителей»

Дата: 30.06.20 в 15:44
Мобильная версия Шрифт
Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» на основании приказа Минкультуры России от 10.06.2020 №620 и с учетом постановления правительства Ярославской области от 19.06.2020 №540-п открывает свою территорию для посетителей с 1 июля.

Пройти на территорию музея, как и прежде, можно через центральный вход, а также со стороны Соборной площади. Выйти – только через служебный вход музея, со стороны Конюшенного двора.

В индивидуальном порядке, с соблюдением рекомендаций и приказов Роспотребнадзора, посетители смогут осмотреть внутреннюю территорию и Митрополичий сад Ростовского кремля, пройтись по его переходам и стенам, увидеть фрески храмов Иоанна Богослова и Воскресения.

С 1 июля открывается также музейный магазин, в котором представлен большой ассортимент уникальных сувениров. В режиме летнего кафе начнет работу садовый домик в Митрополичьем саду, где гостям будут предложены чай на травах из Аптекарского огорода, медовуха, ростовский квас, различные варенья из ягод и фруктов Митрополичьего сада, луковый мармелад и пряники. Столики для посетителей появятся и на открытой площадке кафе «Погребок», расположенной у «Дома на Погребах».

Открывает территорию и обособленное структурное подразделение музея-заповедника «Ростовский кремль» в поселке Борисоглебский – музей «Дом крестьянина Елкина».

В музее проводятся индивидуальные экскурсии с гидом группами не более пяти человек. К сожалению, посетить экспозиции и выставки пока не представляется возможным, даже в индивидуальном порядке. Также, до особого распоряжения, музей не принимает туристические группы, исключено из перечня услуг фотографирование в исторических костюмах.

В целях соблюдения посетителями мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции разработаны временные правила посещения музея-заповедника «Ростовский кремль». Ознакомиться с ними можно на интерактивных экранах в кассовых залах музея, специальных памятках, а также на официальном сайте музея.
/RATA-news/
Просмотров: 173


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×