Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 13:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Запуск общественного ТВ отложен: "Звезда" сидит на кнопке»

Дата: 19.07.12 в 08:47
Мобильная версия Шрифт

Вчера Владимир Путин утвердил состав совета по Общественному ТВ, который будет заниматься "общественным контролем за деятельностью канала", следующим делом должен решиться вопрос с уставом. Впрочем, как сообщает "Коммерсантъ", запуск канала может быть отложен. 

Ранее предполагалось, что он будет создан на базе телеканала "Звезда", который принадлежит Минобороны. Но военное ведомство, по информации газеты, расставаться с каналом не спешит. Не исключено также, что будет перенесен срок запуска канала, запланированный Дмитрием Медведевым на 1 января 2013 года. 

Анатолий Лысенко, назначенный гендиректором канала, вчера не исключил, что сроки придется сдвинуть на май по "техническим" причинам. Со "Звездой", по его словам, "пока не было никаких разговоров".

Кроме того, гендиректор ОТ пока не говорит о том, кого может взять в команду, а также о сроках формирования наблюдательного совета. Да и в целом с внутренним взаимодействием на канале, по его словам, еще "много непонятного". А на вопрос, запланирована ли на эту тему встреча с президентом, Анатолий Лысенко заявил: "Не знаю, это от него зависит. Пока мне не звонили". 

Общественная палата, напомним, рассчитывает, что телевидение начнет работу уже 1 января 2013 года. Новый канал будет спонсироваться сначала из государственных средств, а потом из частных пожертвований. 

Просмотров: 415


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×