Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Кургана Андрей Потапов: работы по содержанию жилого фонда должны выполняться управляющими компаниями качественно и своевременно»

Дата: 30.06.20 в 15:03
Мобильная версия Шрифт
30.06.2020 Жилищно-коммунальное хозяйство --> Глава города Кургана Андрей Потапов: работы по содержанию жилого фонда должны выполняться управляющими компаниями качественно и своевременно

Муниципалитет на постоянной основе осуществляет контроль за деятельностью управляющих компаний: проводит проверки за состоянием придомовых территорий, подъездов, контейнерных площадок многоквартирных домов. В зоне особого внимания находится дезинфекция мест общего пользования домов на обслуживаемом жилищном фонде. Каковы итоги работы в этом направлении за прошедшие два месяца – об этом шла речь во время рабочего совещания, которое провел Глава города Андрей Потапов. Оно прошло в режиме конференцсвязи.

В совещании приняли участие первый заместитель Главы города Андрей Жижин, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов, начальник Государственной жилищной инспекции Курганской области Владимир Чупахин.

Как доложил Александр Гонцов, Департаментом жилищно-коммунального хозяйства в ежедневном режиме осуществляются контрольные мероприятия за уборкой и содержанием жилищного фонда города Кургана. Так, в период с 25 мая по 25 июня 2020 года специалистами отдела муниципального жилищного контроля Департамента жилищно-коммунального хозяйства проведены проверки 944 подъездов 375 многоквартирных домов, а также прилегающих дворовых территорий. По итогам контрольных мероприятий в работе управляющих компаний были выявлены некоторые нарушения. Так, например, в 40 многоквартирных домах не выполнена уборка подъездов, в неудовлетворительном состоянии находятся стены, оконные блоки, двери. В 86 МКД не выполнены уборка придомовых территорий и покос травы. Как подчеркнул Александр Гонцов, по всем выявленным нарушениям, правилам и нормам эксплуатации жилищного фонда управляющим организациям направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. К примеру, в адрес управляющей организации «Новая волна Курган» выданы предостережения по 43 МКД, в адрес УК «Восток центр» - по 52-ум.

Наряду со специалистами сферы ЖКХ контрольные мероприятия проводят специалисты Государственной жилищной инспекции Курганской области. По информации начальника ГЖИ Владимира Чупахина, осмотры территорий многоквартирных домов проходят в соответствии с утвержденным графиком. «По вопросу уборки территорий МКД в рамках мониторинга осмотрено 680 земельных участков многоквартирных домов. При выявлении нарушений в адрес управляющих компаний выданы предостережения. Исполнение нарушений находится на контроле», - сказал он. Владимир Чупахин добавил, что в постоянном режиме специалисты учреждения проводят проверки и за тем, как выполняется дезинфекция подъездов. Контрольные мероприятия проходят и по обращениям граждан, которые поступили в ГЖИ. По 140 МКД управляющим организациям выданы предостережения и предписания.

Телефонограммы с требованием устранить выявленные замечания и нарушения поступают в адрес управляющих компаний и от МКУ «Административно - техническая инспекция». За порядком в разных частях города следят квартальные смотрители. Они контролируют не только уборку дворовых территорий и покос травы, но и порядок на контейнерных площадках.

Во время совещания отмечалось, что в связи с погодными условиями производить покос травы в этом году приходится несколько раз. «В центральной части города, на общественных территориях покос травы производится регулярно в рамках муниципальных контрактов. Чего не скажешь про придомовые территории, особенно в отдельных микрорайонах. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства необходимо активизировать работу в этом направлении. Особое внимание при этом уделить ТСЖ и ЖСК и микрорайону Северный. Контроль за качеством и своевременностью покоса травы необходимо усилить. Работы по содержанию жилого фонда должны выполняться управляющими компаниями качественно и своевременно», - подчеркнул Глава города Кургана Андрей Потапов.


Просмотров: 150


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×