Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске в минувшие выходные выявлено два факта проведения торжества»

Дата: 30.06.20 в 12:14
Мобильная версия Шрифт

Печальные известия о смертельных случаях из-за заражения коронавирусом все чаще стали приходить из разных регионов, не исключение и Северо-Казахстанская область. Несмотря на это, как свидетельствуют факты, не все североказахстанцы ответственно относятся к прогнозам специалистов и вынужденным ограничительным мерам, направленным на борьбу с пандемией.

В минувшую субботу в социальных сетях горожане разместили фотоконтент, на котором запечатлен вход молодоженов в помещение ресторана «Конгресс». Полицейские и санврачи вынуждены были принять незамедлительные меры реагирования на данный пост, свидетельствующий о проведении свадебного торжества. По данному факту собран административный материал по 462 статье КРКоАП в отношении владельца ресторана и организатора мероприятия. Такие же меры административного воздействия были приняты в отношении организаторов праздника и администрации другого увеселительного заведения. Бдительные горожане сообщили полицейским  о том, что в ресторане «Эмират» торжество. «Все правильно, все должны дома сидеть, а если на этой свадьбе хоть один будет больной, он заразит всех, ситуация и так сложная, а вам все гулять надо», - пишут пользователи. Всего за последние почти два месяца, с момента отмены режима ЧП в Петропавловске было выявлено 5 таких фактов.

В минувшие выходные в Петропавловске Постановлением главного санитарного врача области были усилены ограничительные меры. «Многое сейчас зависит от дисциплины и соблюдения установленных ограничений, направленных на нераспространение вируса. К сожалению, не все с пониманием относятся к этому, в связи приходиться переходить от профилактических мероприятий к мерам административного воздействия. С момента снятия режима ЧП, за несоблюдение карантинных ограничений собрано 127 административных материалов», - отметил первый заместитель начальника ДП СК полковник полиции Канат Айтбаев. 

Напомним, несоблюдение Постановление главного санитарного врача подпадает под 462 статью Кодекса об административных правонарушениях  «Воспрепятствование должностным лицам государственных инспекций и органов государственного контроля и надзора в выполнении ими служебных обязанностей, невыполнение постановлений, предписаний и иных требований», которая влечет штраф от трех до 200 месячных расчетных показателей.

Пресс-служба ДП СКО

Источник:  https://polisia.kz/ru/organizatory-dvuh-torzhestv-provedennyh-v-minuvshie-vyhodnye-oshtrafovany-v-petropavlovske/ 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1061


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×