Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Помощника главы Россельхознадзора отправили под домашний арест по делу о совращении 13‑летней школьницы»

Дата: 30.06.20 в 00:58
Мобильная версия Шрифт

Пресненский районный суд отправил бывшего помощника главы Россельхознадзора Дмитрия Натарова под домашний арест по делу о совращении 13-летней дочери его друзей, пишет агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

Натаров арестован до 25 августа. Он не признает вину, уточняет РБК.

Ему предъявлено обвинение по статьям о получении взятки (290 УК) и совершении развратных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (135 УК).

«Мы будем обжаловать, человек обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, в получении взятки, плюс преступление в отношении несовершеннолетней, он очевидно использовал свои ресурсы, связи, возможности, чтобы избежать уголовной ответственности, и при этом его отправляют под домашний арест. Для меня это нонсенс», — сказал РИА Новостям адвокат потерпевших Шота Горгадзе.

Заседание прошло в закрытом для прессы и слушателей режиме.

Телеканал РЕН ТВ сообщал, что Натарова подозревают в развращении несовершеннолетней девочки, которой на момент первых эпизодов преступления было 13 лет. Натаров дружил с родителями ребенка. Они узнали о его отношениях с их дочерью случайно, когда девочке уже исполнилось 16 лет.

23 апреля СК сообщил, что расследует уголовное дело против Натарова. По данным РЕН ТВ, дело завели в марте 2020 года — спустя год после того, как родители подали заявление.

27 апреля секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак попросил главу Минсельхоза Дмитрия Патрушева уволить Натарова из-за подозрений в совращении несовершеннолетней. Адвокат Натарова Кирилл Бельский рассказал, что его подзащитный написал заявление об уходе по собственному желанию.

Просмотров: 214


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×