Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дагестанские единороссы приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ»

Дата: 29.06.20 в 21:09
Мобильная версия Шрифт
Оно продлится до 1 июля 2020 года включительно

За пять дней голосования досрочно реализовали свое конституционное право руководство регионального отделения Партии, члены политсовета и президиума, секретари местных и первичных отделений, депутаты всех уровней фракции «Единой России».

Член Рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ, секретарь регионального отделения партии Хизри Шихсаидов проголосовал в числе первых на избирательном участке в Махачкале. Он подчеркнул значимость происходящего, напомнив, в какие сложные времена была принята первая Конституция страны 27 лет тому назад.  «Были совершенно другие условия - и политические, и экономические, и социальные. Сегодня многое изменилось. Я думаю, это логично, что мы вносим поправки, которые позволят поднять авторитет нашей страны еще выше, улучшая при этом качество жизни каждого гражданина», - сказал спикер дагестанского парламента.

Депутат Народного Собрания Республики Дагестан от «Единой России» Тагир Исмаилов принял участие в голосовании на участке №1114 в Махачкале. «Конституция служит гарантом защиты прав и свобод человека, населения, культуры и истории России. А поправки, в свою очередь, акцентируют внимание государства на развитие социальной сферы. Они направлены на решение вопросов доступности и качества здравоохранения, поддержку семьи и укрепление трудовых прав граждан. В период сложной эпидемиологической обстановки и последующим за ней подъемом экономики и развитием страны, принимаемые меры особенно важны для населения. Каждый гражданин может стать частью будущего новой России, придя на голосование, и тем самым отдать гражданский долг своей стране», - отметил он.

Первый заместитель председателя Собрания депутатов внутригородского района «Советский район» города Махачкала, член фракции «Единой России» Хиби Алиев уверен, что это знаковое для страны и каждого ее гражданина событие, которое, несомненно, укрепит государственность, повысит роль регионов в принятии решений и закрепит основы социальной поддержки населения. «Очень важны также и поправки в сфере образования, так как только высокий уровень образования позволит нам и нашим детям побеждать в конкурентной борьбе и адекватно отвечать на вызовы XXI века, развивать инновации и применять новейшие технологии во всех сферах нашей жизни», - подчеркнул Алиев.

По данным Центральной избирательной комиссии России, по состоянию на 28 июня участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ уже приняли 542 869 жителей. Голосование проходит в штатном режиме. Большое внимание уделяется вопросам безопасности. В перечне обязательных мер защиты и профилактики – измерение температуры перед входом на участок, выдача одноразовых ручек, масок и перчаток каждому участнику процедуры, наличие дезинфицирующих средств и соблюдение безопасной дистанции.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее Президент России Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля, но граждане также могут голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля.

Источник: https://er.ru/news/193933/
Просмотров: 293


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×