Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Александр Лукашенко пообещал «сладкую жизнь» студентам и преподавателям в ближайшие пять лет»

Дата: 29.06.20 в 12:44
Мобильная версия Шрифт

Намек на то, что президента явно не стоит менять...

Сегодня глава государства проводит рабочую встречу с педагогическим активом страны в Минске. И уже успел сделать ряд громких заявлений. В частности, как пишет БЕЛТА, Александр Лукашенко подчеркнул огромную стратегическую важность качественного образования в стране и отметил, что в ближайшей перспективе будет сделано все возможное для повышения привлекательности как учебы в Беларуси, так и труда на ниве преподавания.

«Безусловно, все достижения общественного образования - это и ваша заслуга, - сказал Лукашенко, обращаясь к педагогическому активу страны. - Мы помним это, ценим и стремимся всячески поддерживать вас, в том числе материально. Начато поэтапное повышение зарплаты профессорско-преподавательского состава. В течение будущей пятилетки мы обязательно доведем заработную плату у вас до 150% от средней по стране». А для студентов президент пообещал полное решение жилищного вопроса. «На сегодняшний день мы обеспечиваем 89,5% мест в общежитии. А в отдельных областях приближаемся к 100%. В будущей пятилетке с общежитиями студентов мы разберемся. Каждый студент будет иметь свое место в общежитиях», - заверил Александр Лукашенко.

Президент также затронул тему ситуации в стране накануне выборов. «В последнее время, особенно в интернете, появилось много так называемых мнениеформирующих личностей. Кто хайпует, кто постит в интернете. А вас я считаю действительно мнениеформирующими людьми. Кто, если не преподаватель вуза, политолог, депутат, кто, если не вы, сегодня формируете мнение нашего народа. Нам надо идти вперед и думать о развитии нашей страны», - убежден Александр Лукашенко.

Просмотров: 325


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×