Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Волонтеры СКО помогают полицейским в борьбе с наркоманией»

Дата: 28.06.20 в 18:00
Мобильная версия Шрифт

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией. С начала года полицейскими Северо-Казахстанской области выявлено 99 наркоправонарушений, из незаконного оборота изъято более 127 килограмм наркотических средств. Полицейские отмечают, что большую помощь в профилактике наркопреступности оказывают студенты, школьники и другие неравнодушные североказахстанцы. 

Денис Насретдинов раньше употреблял наркотики. Сегодня он хочет помочь североказахстанским ребятам вырваться из плена наркозависимости.  Петропавловец  делится своим печальным опытом и призывает не впускать  в свою жизнь наркотики. «Это равносильно, что положить голову под машину «КАМАЗ» и посмотреть, раздавится она или нет. И как бы ты себя не чувствовал каким бы героем, каким бы смелым, сильным, уверенным, с этим юношеским задором и максимализмом.  Но это то, что сильнее человека», -  отмечает волонтер. Волонтерскому движению общественного фонда «Надежда NORD” более 3 лет. За эти годы бывшие наркоманы помогли спасти жизни 15 ребятам, которые, попробовав дурман однажды, смогли войти в категорию «наркоманов в прошлом». Конечно, не без помощи родных, психологов, врачей и волонтеров.

«Помогают полицейским в борьбе с наркоманией и другие волонтерские организации, которые представляют школьники и студенты.  В состав клубов «Камкор» и «Поисковый отряд СКО» входит около 500 североказахстанских ребят. Помощь волонтеров особенно чувствуется в проведении профилактических мероприятий», - рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП СКО полковник полиции Жандос Басыбаев.  

Второй год радуют петропавловцев разрисованные арки в центре города. Эта работа волонтера Стаса Алерта. Стены, на которых «обосновались» наркограффити, талантливый петропавловец разрисовал яркими персонажами, символизирующими добро  и счастье. Бой таким рекламным штучкам наркодиллеров объявили и петропавловские студенты, школьники. За два года  в Петропавловске с участием волонтеров закрашено более 600 наркограффити. Не оставались без участия молодые ребята и в период карантинных мероприятий. Для профилактики наркомании активисты подготовили ролики  против наркотиков для размещения в социальных сетях и в школьных чатах. 

 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/volontery-sko-pomogayut-politsejskim-v-bor-be-s-narkomaniej/ 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1591


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×