Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутат попросил губернатора Петербурга избавить от «ада» жителей улицы Рубинштейна»

Дата: 25.06.20 в 19:37
Мобильная версия Шрифт
© Фото Ивана Шалёва, ИА «Росбалт»

Депутат Законодательного собрания Борис Вишневский направил губернатору Петербурга обращение с просьбой разобраться с ситуацией на улице Рубинштейна. Парламентарий рассказал, что ему поступают жалобы от жителей, жизнь которых «напоминает ад» из-за многочисленных баров и ресторанов.

«Последние дни жизнь проживающих там граждан сильно напоминала ад. После двух месяцев относительного спокойствия практически каждую ночь жителям не давали спать посетители массовых вечеринок, оккупировавшие ночные бар (официально они могут торговать только по заказам и на вынос, но эти предписания давно отброшены)», — пишет в соцетях депутат.

Жители рассказали о музыке, не дающей спать по ночам, о криках нетрезвых посетителей баров.

По словам депутата, вызов полиции помог лишь на время. «После проведенного полицией рейда все вернулось на круги своя», — отметил Вишневский.

Парламентарий считает, что сложившуюся ситуацию нельзя признать нормальной.

«Я поддерживаю работу нормального и цивилизованного бизнеса работающего в сфере общественного питания, в том числе на улице Рубинштейна. И мне известны пример абсолютно мирного сосуществования жителей и организаций общественного питания на этой же улице. Но никак нельзя признать нормальной описанную выше ситуацию, когда создаются невыносимые условия дл граждан, постоянно проживающих на „ресторанной улице“. И это продолжается годами», — добавил Вишневский.

Он просит Беглова принять меры и обеспечить общественный порядок на Рубинштейна.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 187


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×