Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Роспотребнадзор рассказал, как избежать отравления в жаркую погоду»

Дата: 24.06.20 в 16:42
Мобильная версия Шрифт
© СС0

В жаркую погоду возрастает угроза пищевых отравлений из-за употребления некачественных продуктов. Петербургское управление Роспотребнадзора подготовило рекомендации, как избежать неприятных последствий.

В первую очередь специалисты советуют при покупке обращать внимание на срок годности и условия хранения продуктов в магазине — скоропортящиеся товары должны лежать в холодильниках, а готовые горячие изделия (пирожки, беляши, чебуреки, котлеты и др.) — в изотермических или подогреваемых емкостях.

Пить рекомендуется только кипяченую или бутилированную воду, а все овощи и фрукты, которые не планируется подвергать термической обработке, мыть кипяченой водой.

Также в ведомстве рассказали, как правильно хранить продукты дома. Обязательно надо соблюдать условия, указанные на упаковке.

Салаты, изделия из рубленного мяса, студень, заливное не рекомендуется готовить в большом количестве, чтобы не хранить остатки блюд более суток. При комнатной температуре салаты можно оставить не более чем на 2 часа. Если не придерживаться этого правила, в блюде могут накапливаться бактерии и токсины, которые приводят к кишечным инфекциям

Мясо, птицу, яйца и морепродукты необходимо как следует прожаривать или проваривать, а размораживать продукты надо в холодильнике, а не при комнатной температуре.

Кроме того, в управлении в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения личной гигиены — важно тщательно мыть руки перед едой и после посещения общественных мест.

«Соблюдение всех перечисленных рекомендаций поможет вам избежать заболевания острыми кишечными инфекциями», — добавили в Роспотребнадзоре.

Ранее в ведомстве рассказали, как выбрать в магазине свежие продукты.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 123


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×