Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Apple смягчила правила App Store на фоне антимонопольного расследования»

Дата: 23.06.20 в 16:29
Мобильная версия Шрифт

Компания Apple объявила о важных изменениях в том, как она впредь будет разрешать споры со сторонними разработчиками. Создатели приложений, которые почему-либо получили отказ в размещении в App Store, смогут в этом случае оспорить применение конкретного правила магазина. Также разработана процедура, позволяющая опротестовать правило как таковое.

Во-вторых, в случае с уже размещенными в App Store приложениями компания обязуется не задерживать публикацию обновлений с исправлениями ошибок для программ, к которым у модераторов App Store возникли претензии.

Об изменениях объявили после скандала вокруг приложения инновационного сервиса электронной почты Hey. Apple отклонила его iOS-приложение из-за того, что разработчик - компания Basecamp - не включила в него возможность купить подписку через App Store, продавая ее при этом только через свой сайт. В Apple указали на то, что для тех, кто подписку не купил, программа обладала нулевой функциональностью.

На аргумент разработчиков о том, что подписок в App Store не продают и многие другие крупные сервисы - тот же Slack или Netflix, в Apple ответили: такое позволено лишь приложениям, ориентированным на корпорации, а также "просмотровщикам" конента. А вот те, чьей аудиторией являются индивидуальные пользователи, а продаваемые услуги предполагают что-то кроме просмотра текста, воспроизведения музыки или видео, обязаны встраивать в приложение возможность купить подписку (и, соответственно, отдавать Apple 30% от полученной через App Store выручки).

На этой неделе конфликт разрешился - Hey добавил в приложение демонстрационную подписку, позволяющую попробовать сервис со случайно сгенерированным адресом в течение 14 дней, а также реализовал поддержку корпоративных аккаунтов. В результате Apple разместила Hey для iOS в App Store, хотя возможности оформить подписку там так и не появилось.

Очевидно, корпорация решила не раздувать скандал по двум причинам - чтобы не омрачать проходящую на этой неделе онлайн-конференцию для разработчиков WWDC, а также чтобы не давать новых козырей в руки властям Евросоюза. Они на прошлой неделе объявили о начале сразу двух антимонопольных расследований против Apple. Одно из них как раз связано с возможным злоупотреблением монопольным положением App Store как единственной площадки для распространения приложений для iPhone и iPad.

Просмотров: 215


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×