Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Книга мемуаров Джона Болтона: почему так сильно огорчился Дональд Трамп»

Дата: 23.06.20 в 04:53
Мобильная версия Шрифт

Книга мемуаров бывшего советника по национальной безопасности США поступит в продажу уже завтра. Остановить её публикацию Белый дом так и не смог. Что же так огорчило Трампа?

Времени до выхода мемуаров Джона Болтона остается всё меньше, поэтому Дональд Трамп активен, как никогда. Старается смягчить удар привычными средствами — гневными твитами.

"Я дал шанс Джону Болтону, который не мог получить одобрение сената, потому что его считали чокнутым и не любили. Мне всегда нравится слушать разные точки зрения. Он оказался некомпетентным лгуном", — заявил президент США.

Впрочем, сам Болтон в долгу не остался. В интервью телеканалу "Эй-би-си" заявил, что Трамп абсолютно не годится на должность президента и лучше бы он управлял страной один срок: "Я надеюсь, Трамп будет занимать свой пост один срок и не отправит нашу страну на дно, откуда мы уже не сможем вернуться".

Атакам Трампа Болтон не удивлен. Говорит, что это излюбленная манера президента: лучшая защита – нападение. В самой книге мемуаров, вернее, в тех фрагментах, которые попали в интернет — очень много про стиль общения Трампа с коллегами.

Например, есть предположение, что самого Болтона взяли на работу из-за его усов.

"Трамп говорил, что это не было решающим фактором, правда, отметил, что у его отца тоже были усы. Я не хочу верить в то, что мой внешний вид повлиял на Трампа. Но если это так, боже, спаси эту страну!"

А нынешний госсекретарь Майк Помпео якобы пытается подать в отставку с декабря 2018 года. И даже показывал Болтону записку, в которой написал, что Трамп — полная дрянь. Особенно запомнились Помпео встречи Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которые были полны хаоса и не имели вообще никакого смысла. При этом Трамп никак не мог запомнить, почему Корея разделилась на две страны, и все время про это спрашивал.

А еще Болтону не нравится то, что Трамп не хочет, чтобы Штаты оставались на Ближнем Востоке. Например, союзников-курдов американский лидер считает плохими солдатами, которые не бегут с поля боя, только если американцы бомбят всё вокруг.

Трамп, по словам Болтона, сразу после выборов находился под присмотром опытных людей, но со временем разогнал всех, кто с ним спорил, и окружил себя только лизоблюдами, причем абсолютно некомпетентными – без всякого управленческого опыта. Зато всегда готовыми услужливо кивнуть в ответ.

Сам Трамп назвал книгу сборником лжи и выдуманных историй, а Болтона — обиженным скучным дураком, который хотел только одного — втянуть США в войну. Причем до увольнения говорил о президенте Штатов только хорошее.

Не пустить книгу Болтона в магазины, ссылаясь на разглашение государственных тайн, не получилось. Теперь бывшего советника хотят лишить денег от продаж, как это проделали со Сноуденом, а все средства от нее забрать в бюджет.

Просмотров: 293


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×