Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Из Покровской больницы в Петербурге уволили врача, который обвинял руководство в отсутствии СИЗ у медиков»

Дата: 22.06.20 в 19:08
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта московской мэрии

Из петербургской Покровской больницы уволили врача-анестезиолога Сергея Саяпина, который переболел коронавирусом и публично обвинял главврача Марину Бахолдину в том, что она не обеспечила персонал средствами защиты. О причинах увольнения Саяпин рассказал в своем видеообращении на YouTube.

«Я вышел на работу в Покровскую больницу, и в тот же день был уволен. По статье „Предоставление поддельного документа при устройстве на работу“ в 2012 году, — рассказал Сергей Саяпин. — Оказалось, что-то свидетельство о повышении квалификации, которое я получил в 2010 году за свой счет, оказалось немножко „кривоватым“. Или не выдавалось вообще. Но в 2010 году я заключал договор и платил в кассу с получением чека. Конечно, спустя 10 лет подтверждающего документа на руках нет, тем более что он действует пять лет. В 2015 году я уже получил новое свидетельство о повышении квалификации. Но формальный повод был получен, и меня уволили».

Сергей Саяпин отмечает, что ему предложили устроиться на работу в другой петербургский стационар, в котором сейчас лечат пациентов с коронавирусной инфекцией. Врач уже принял предложение и отработал несколько смен на новом месте.

Напомним, коронавирус у Сергея Саяпина подтвердился в конце апреля. 17 апреля он записал видеообращение, в котором заявил, что ответственность за инфицирование сотрудников Покровской больницы коронавирусом несет главный врач Марина Бахолдина, поскольку она, по словам Саяпина, не обеспечила персонал средствами индивидуальной защиты.

В мае рабочая комиссия Покровской больницы официально признала реаниматолога пострадавшим из-за заражения коронавирусом на рабочем месте. Однако по документам администрация медучреждения в заражении якобы не виновата, так как Саяпин заразился еще до перепрофилирования стационара.

Позже в сети появилась петиция с требованием уволить главврача Покровской больницы Марину Балдохину. Авторы считают, что бездействие руководителя якобы привело к острому кадровому кризису в медучреждении, а также инфицированию персонала и пациентов. Петицию поддержали более 2 тыс. человек.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 192


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×