Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 02:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутат МГД Ольга Мельникова рассказала о продлении сертификатов на детский отдых в этом году»

Дата: 20.06.20 в 16:13
Мобильная версия Шрифт
© CC0

Программа социальной поддержки детей в Москве в этом году изменилась. В частности, принято решение о продлении сертификатов на детский отдых, заявила депутат Мосгордумы Ольга Мельникова, пишет «Аргументы и Факты».

Мельникова пояснила, что в этом году из-за эпидемии коронавируса организация выездного отдыха для детей была приостановлена, так как и лагеря, и здравницы были закрыты. Но семьи, которые не смогли отправить детей в лагеря и санатории, смогут сделать это позже, как только опасность заражения новым коронавирусом спадет, добавила депутат. Она отметила, что Москва решила продлить сертификаты на детский отдых до 31 октября 2021 года.

Что касается детей, которым в этом году исполнилось 15 лет и которые не успевают поехать на летних отдых, то они тоже будут иметь право на предоставляемые Москвой социальные гарантии.

Напомним, сертификаты на детский отдых предоставляют социально незащищенным семьям в Москве. Они дают возможность родителям либо отправлять детей на отдых полностью за счет городского бюджета, либо оплачивать таким сертификатом часть путевки в выбранное место отдыха.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 177


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×