Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Еженедельная программа Вести.net от 20 июня 2020 года»

Дата: 20.06.20 в 14:18
Мобильная версия Шрифт

Новая социальная сеть от корпорации, которая не умеет делать соцсети, еще один сервис видеоконференций и чем он интересен, о роли России в попытках распознать поддельные видео и как теперь себя чувствует мессенджер Telegram - главные технологические события за неделю в итоговой программе Вести.net с Павлом Кушелевым.

В этом выпуске:

- Начнем с самой удивительной и странной новости недели - с Telegram. Роскомнадзор объявил, что снимает требование блокировки мессенджера в России.

- Телемост - так "Яндекс" назвал собственную систему видеозвонков. По сути, поисковик присоединился к сонму других компаний, спешно выкативших свою версию видеоконференций на фоне самоизоляции и бума такого рода услуг, в котором безоговорочно лидирует Zoom.

- Google запустил новую социальную сеть, сложно сказать какую уже по счёту. Называется она Keen, а по механикам и логике это фактически аналог Pinterest.

- И еще один анонс - тоже социальный и тоже, как кажется на первый взгляд, сомнительный: Twitter запустил функцию голосовых твитов. Теперь посты можно наговаривать, наигрывать или напевать.

- Facebook подвел результаты конкурса по распознаванию дипфейков. Причем среди победителей оказались несколько, так скажем, наших ребят.

- Будущее вообще наступает как-то очень уж быстро и неожиданным образом. К примеру, этим летом для путешествия по Европе может понадобиться приложение по контакт-трейсингу - да еще и с роумингом. Ковид-роумингом.

Просмотров: 224


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×