Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Наушник AirPods взорвался в ухе человека»

Дата: 19.06.20 в 16:08
Мобильная версия Шрифт

Жертвой несчастного случая стал 23-летний Чжэн Тан, житель китайского города Ванда. Во время взрыва наушника AirPods молодой человек разговаривал по телефону, получив в результате инцидента травму правого уха. Тан был госпитализирован в одну из местных клиник, где ему была диагностирована травма кожи передней стенки правого слухового прохода.

Его состояние улучшилось после двухдневного курса лечения противовоспалительными препаратами, однако после этого Тан снова пожаловался на боль в ухе и ухудшение слуха. В результате повторного исследования правого уха врачи обнаружили скопление крови в барабанной полости. Тан приобрёл комплект наушников AirPods в одном из официальных магазинов Apple в Ванде.

После того, как о случившемся узнали в Apple, они попросили выслать им дефектную пару наушников для проведения внутреннего расследования — чтобы разобраться, как и почему произошёл взрыв аксессуара. Заодно Чжэну Тану была выплачена денежная компенсация в соответствии с местным законодательством. Портал ifixit, оценивающий ремонтопригодность разных гаджетов, дал AirPods всего 0 баллов из 10 возможных.

Попытаться разобрать AirPods можно, но на практике обилие клея, подход к конструкции, а также сложности с запасными деталями делают попытку починить наушники безнадёжной. Собрать обратно ни сами наушники ни кейс, скорее всего, не получится даже у профессионального ремонтника. Во время разборки некоторые детали удалось разъединить лишь при помощи ультразвуковой пилы.

Источник

Просмотров: 216


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×