Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Администрация Сургута пообещала усиление контрольных мер на улицах города»

Дата: 19.06.20 в 16:25
Мобильная версия Шрифт
​Администрация Сургута пообещала усиление контрольных мер на улицах города Фото: оперштаб Югры по противодействию распространения коронавируса

В ближайшее время на улицах Сургута ожидается усиление контрольных мер: об этом сообщил и.о. главы города Алексей Жердев. Администрация Сургута приняла это решение в связи с тем, что в городе выявляется наибольшее количество инфицированных. Так, на сегодня известно о 64 случаях заболевания.

Впрочем, данные стабильны, подчеркивает Жердев: «Сегодняшние существенно ниже, чем данные на начало недели. Кроме того, следует помнить, что Сургут — крупнейший населенный пункт в округе, и потому следует ориентироваться на данные о количестве заболевших на тысячу населения: по статистике, город не входит в пятерку лидеров».

Кроме того, снижается количество госпитализированных: за день было выписано 34 человека, и сегодня в лечебных учреждениях занято 716 коек, невостребованы обсерваторы, подготовленные на случай увеличения числа больных.

Вместе с тем, анализ очагов заболевания свидетельствует, что более половины из них являются семейными, отмечает Алексей Жердев. Это значит, что опасность заразиться в подъездах, при общении с соседями увеличилась, и администрация решила выделить дополнительные средства на обработку подъездов и увеличить число обработок до двух в день. «Работы много: только подъездов в городе более 6,5 тысячи», — отмечает и.о. градоначальника. Также регулярной обработке подвергаются места, несущие максимальные риски заражения — ж/д вокзал, аэропорт, автовокзал.


Просмотров: 138


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×