Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 03:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Под маской льва»

Дата: 18.06.20 в 16:00
Мобильная версия Шрифт
Под маской льва Культура


Ляззат Кусаинова

Имя Анатолия Цоя впервые стало широко известно публике, когда он был одним из участников проекта “Хочу к Мелаздзе”. Уже с первого тура жюри и сам Константин Меладзе отметили потенциал парня. Как показало время, это был только подготовительный этап в яркой творческой жизни Цоя, где он одержит еще не одну победу и тем самым еще больше прославит родной Казахстан

Анатолий Цой (Tsoy) - популярный певец, телеведущий, финалист X Factor Kazakhstan, победитель многочисленных конкурсов, шоу “Маска” на телеканале НТВ.
Анатолий родился в Талды-Кургане (Алматинская область) в обыкновенной семье, где к музыке никто не имеет никакого отношения, но это не стало помехой для того, чтобы начать обучаться музыкальному, а именно - вокальному искусству. В то время семья Цоя переехала в Бишкек, где мальчик и начал покорение вокального олимпа в детской музыкальной школе. С того момента в его жизни появились музыкальные конкурсы, на которых юноша одерживал победы и получал неплохие денежные вознаграждения, тем самым помогая семье преодолевать финансовые трудности.

 


Жизнь до MBAND
Анатолий участвовал во всемирном конкурсе “Дельфийские игры”, где завоевал почетное место и стал победителем в номинации “Эстрадный вокал”. Спустя некоторое время Цой переехал в Алматы и создал группу “ПопКорн”. Чуть позже он принял участие в первом сезоне X Factor Kazakhstan, на проекте парню удалось дойти до финала.

Другая жизнь
Но широкую узнаваемость и, следовательно, популярность Анатолий Цой получил на проекте “Хочу к Меладзе”. Жюри ХКМ составили Ева Польна, Полина Гагарина, Анна Седакова (бывшая участница музыкального проекта К. Мелазде “ВИА Гра”), Сергей Лазарев, Владимир Пресняков и Тимати. Цой вошел в четверку вместе с Артемом Пиндюрой, Владиславом Раммом, Никитой Киоссе. Как выяснилось в гранд-финале, именно они и стали счастливчиками - победителями шоу “Хочу к Меладзе”. Музыкальная группа стала называться MBAND. Сингл ребят “Она вернется” вмиг облетел все музыкальные чарты, а видеоработа до сих пор набирает колоссальное число просмотров. Высшей оценкой этого хита стала награда “Золотой граммофон”. Молодая группа начала побеждать в самых разных конкурсах: Kid`s Choice Awards, Fashion People Awards-2015. В 2015 году у бойз-бенда прошел сольный концерт в одном из столичных клубов Bud Arena. А через год ребята сыграли главные роли в фильме “Все исправить”. Будучи участником MBAND, Цой исполнил песню “Ниточка”, вошедшую в новый альбом “Грубый возраст”. Молодой человек показал себя и в качестве отменного ведущего на проекте “Саранхэ” и за свою харизматичность получил премию “ТЭФИ”. После удачного дебюта в роли ведущего Анатолий вместе со своим приятелем запустил проект “Полтора корейца”. А в конце 2019 года, будучи участником MBAND, он выпустил клип на сольную композицию “Не больно”. Позже Константин Меладзе заявил о прекращении проекта и начале сольной карьеры каждого из участников.

Невероятный успех
В начале 2020 года зрители следили за проектом “Маска” на телеканале НТВ, он был не похож на остальные: артисты выступали в масках, то есть ни жюри, ни зрители понятия не имели, кто сейчас перед ними, отчего становилось интересно наблюдать за таким шоу. Под роскошной маской Льва выступал наш герой Анатолий. В финале, столкнувшись с народной артисткой РФ Ларисой Долиной, он смог одержать победу! Но на такой счастливый исход Цой и не рассчитывал: “Я до последнего момента не верил, что смогу победить. Для меня огромная честь стоять на одной сцене с Ларисой Александровной. Я, как и многие, рос на ее песнях, обожаю ее голос. Для меня честь выиграть этот проект”.

Просмотров: 588


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×