Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Главный соперник Лукашенко отрицает факт своих консультаций с российскими чиновниками»

Дата: 17.06.20 в 14:59
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта belgazprombank.by

Претендующий на пост президента Белоруссии Виктор Бабарико считает, что отказ в его регистрации в качестве официального кандидата будет означать фактическую отмену выборов. 

«Более того, в истории современной Беларуси ни разу не снимали с выборов кандидата, набравшего более 100 000 подписей. Но мы допускаем такую вероятность и имеем сценарий действий в таком случае», — сказал он в интервью Forbes. Отметим, что к настоящему времени инициативные группы собрали в поддержку Бабарико уже 335 тысяч подписей.

Кандидат подчеркнул, что его действия за 20-летний период пребывания на посту председателя правления Белгазпромбанка никогда не были «провокативными или преступными». «В тех действиях, что предпринимаются сегодня против банка, моей вины нет, и попытки вызвать у меня чувство вины за то, что творят следователи, неправильны и несерьезны», — сказал он.  

Виктор Бабарико также заявил, что, вопреки информации агентства Bloomberg, никаких консультаций с представителями российской власти на тему выборов у него не было.

Главный оппонент действующего президента назвал  Белоруссию экономически несамостоятельной страной, находящейся под угрозой утраты суверенитета.
 

 

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 141


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×