Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Главы Минобороны стран НАТО обсудят меры противодействия РФ»

Дата: 17.06.20 в 09:40
Мобильная версия Шрифт

Министры обороны стран НАТО 17—18 июня проведут видеоконференцию, на которой обсудят возможные ответные меры, связанные с усилением военного потенциала РФ.

Также на встрече будет рассмотрен комплексный план действий на случай второй волны пандемии коронавируса. Кроме того, министры обсудят деятельность миссий альянса в Ираке и Афганистане, сообщает пресс-служба организации.

Как подчеркнул генсек альянса Йенс Столтенберг, новый план по борьбе с коронавирусом подразумевает создание запасов необходимого оборудования и целевого фонда на закупку предметов стратегического назначения. По словам Столтенберга, этот план должен позволить союзникам «более оперативно реагировать на любой кризис здравоохранения».

Он также рассказал, что министры обсудят меры, которые будут приняты «в связи с возрастающим арсеналом российских ракет, способных нести ядерные заряды». По словам генсека НАТО, в число таких мер могут войти укрепление ПВО и ПРО НАТО, военные учения и сбор разведданных. При этом Столтенберг уточнил, что размещение новых ядерных ракет наземного базирования на территории Европы не планируется.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 104


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×