Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 03:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ростове-на-Дону построен новый спорткомплекс»

Дата: 18.07.12 в 17:51
Мобильная версия Шрифт
ФОК - грандиозное спортивное сооружение, позволяющее проводить городские, областные, всероссийские и международные соревнования на высоком организационном уровне

В Первомайском районе города Ростова-на-Дону завершено  строительство физкультурно-оздоровительный комплекс «Новое поколение» МОУ ДОД ДЮСШ № 6, который начнет свою работу с сентября 2012 года. Здание двухэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса «Новое поколение» включает в себя: универсальный спортивный зал 42х48м с трибуной на 600 мест, тренажерный зал, бассейн с ванной 25х14м, передает ER.RU.

Комплекс укомплектован современным оборудованием, для организации учебно-тренировочного процесса и проведения соревнований: тренажерами (фитнес, кардио, силовыми), татами, боксерским рингом, баскетбольными фермами, универсальным табло, табло для бокса, табло для плавания. Кроме того, комплекс имеет оборудованные раздевалки, душевые кабинки, санузлы. Ежедневная пропускная способность ФОКа составляет 550 человек.

ФОК - грандиозное спортивное сооружение, позволяющее проводить городские, областные, всероссийские и международные соревнования на высоком организационном уровне. Это универсальный и современный спортивный объект, это новая ступень, новые подходы и возможности  в дальнейшем развитиигандбола, мини-футбола, плавания, баскетбола, художественной гимнастики, спортивной акробатики, прыжков на батуте, тхеквондо, кикбоксинга, восточных боевых единоборств, самбо, дзюдо.

Строительство комплекса велось в рамках реализации областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ростовской области на 2008-2010 годы». Средства на строительство комплекса выделялись из федерального, областного, городского бюджетов.

Появление нового спорткомплекса в г.Ростове-на-Дону стало результатом активной поддержки партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». Так же столь удачный проект удалось реализовать благодаря депутатам Законодательного собрания Ростовской области, Городской Думы г.Ростова-на-Дону.

ФОК «Новое поколение» это – единственный на сегодняшний день в г.Ростове-на-Дону и Ростовской области спортивный объект, учитывающий потребности людей с ограниченными возможностями, благодаря внедрению современной механической системы для людей маломобильных групп населения (пандусы, санузлы, специальные места для инвалидов-колясочников на трибунах).

ФОК является долгожданным подарком для жителей г. Ростова-на-Дону и в частности Первомайского района, так как приоритетным направлением деятельности Администрации города является вовлечение населения в занятия физической культурой и развитие массовых видов спорта, а открытие ФОКа - еще один пример тому.

Новый ФОК предназначен для массового посещения детей Первомайского района, что позволит сделать массовый спорт не просто популярным, а обеспечить его доступность, сделать занятия физической культурой неотъемлемой частью досуга. В ФОКе «Новое поколение» идет предварительный набор детей, желающих заниматься физической культурой и спортом.

Просмотров: 509


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×