Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Агапова победила Сайферс в дебютном поединке в UFC»

Дата: 14.06.20 в 16:02
Мобильная версия Шрифт
Агапова победила Сайферс в дебютном поединке в UFC - Газета.Ru $ 69.66 78.68 Коронавирус. * Данные статистики: DXY.cn --> Последние новости 7891346 Выявлено
заболевших
Умерли 432746 Вылечились 4052918 В мире 528964 Выявлено
заболевших
Умерли 6948 Вылечились 280050 В России Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы ЧЕ 2020 Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника
онлайн-табло Вчера Сегодня Завтра Развернуть Испания / Примера 15:00 ЭспаньолАлавес 2:0 закончен 18:00 СельтаВильярреал 0:1 закончен 20:30 ЛеганесВальядолид 1:2 закончен 23:00 МальоркаБарселона 0:4 закончен Германия / Бундеслига 16:30 ВольфсбургФрайбург 2:2 закончен 16:30 ФортунаБоруссия Д 0:1 закончен 16:30 ГертаАйнтрахт Ф 1:4 закончен 16:30 КёльнУнион 1:2 закончен 16:30 Падерборн 07Вердер 1:5 закончен 19:30 БаварияБоруссия М 2:1 закончен Украина / Премьер-лига 07:00 КарпатыДнепр-1 перенесен 14:00 МариупольВорскла 1:1 закончен 17:00 ЗаряДинамо К 1:3 закончен 19:30 Олимпик ДЛьвов 2:0 закончен Испания / Примера 15:00 Атлетик БАтлетико М не начался 20:30 Реал МадридЭйбар не начался 23:00 Реал СосьедадОсасуна не начался Германия / Бундеслига 16:30 МайнцАугсбург не начался 19:00 Шальке-04Байер не начался Украина / Премьер-лига 17:00 КолосШахтёр Д не начался 19:30 АлександрияДесна не начался Испания / Примера 20:30 ЛевантеСевилья не начался 23:00 БетисГранада не начался Объятия за $50 тысяч: убойный дебют Агаповой в UFC 14.06.2020, 12:40 close UFC/USA TODAY Sports В Вегасе состоялся турнир Абсолютного бойцовского чемпионата UFCVEGAS2 on ESPN 10. В своем дебютном поединке под эгидой промоушена казахстанский боец Мария Агапова в первом раунде «задушила» соперницу и получила один из бонусов за лучшее выступление, грузин Мераб Двалишвили одержал четвертую победу подряд в UFC, узбекистанский дебютант Заррух Адашев уже на 32-й секунде улетел в нокаут от опытного Тайсона Нэма и начал карьеру в организации с поражения, а экс-претендентку на титул Джессику Ай затравили за проваленный вес. «Газета.Ru» — о том, чем запомнился прошедший ивент. stopCovid1 Читайте также

На очередном турнире UFC, состоявшемся в тренировочном комплексе APEX в Лас-Вегасе, произошло немало интересных событий.

Реклама

Начался ивент со скандалов еще на церемонии взвешивания — не смогли уложиться в свои категории сразу четверо бойцов, включая участников главных боев вечера — Джессику Ай и Карла Роберсона. Бывшая претендентка на титул в наилегчайшем весе, год назад попавшая под смертельный хайкик Валентины Шевченко, приняла бой на коротком уведомлении и не сумела согнать всего 0,2 фунта веса, потому что перед взвешиванием не сходила в туалет, тем самым практически обесценив свой поединок с Синтией Калвильо. Ай плакала, до трех часов ночи выясняла отношения с фанатами и ругалась с Джоанной Калдервуд в социальных сетях, а после и вовсе закрыла Instagram.

На фоне психологического раздрая Злюка (15-8) вышла в клетку к Калвильо (9-1-1) и в конкурентном пятираундовом бою уступила номинальному аутсайдеру единогласным решением судей, отбросив себя тем самым далеко назад в чемпионской гонке.

close

Еще один любитель «недосушиться» — Робертсон (9-3) — сполна поплатился за беспечность в сгонке веса, при этом он не сумел уложиться в среднюю категорию уже во второй раз подряд. В прошлом месяце он уже снимался по этой причине с боя против Марвина Веттори (15-4-1) в Джексонвилле, и итальянец, у которого еще раньше сорвался поединок из-за пандемии, был так раздосадован, что в отеле, где пересекся с Карлом, в их словесную перепалку пришлось вмешаться охране, чтобы не допустить драку.

На этот раз обошлось без драмы — бой между Робертсоном и Веттори все-таки состоялся и прошел в промежуточном весе, при этом оказавшись очень коротким: уже в первом раунде итальянец в партере забрал шею соперника и «задушил» Карла, которому теперь предстоит всерьез подумать, в той ли весовой категории он выступает.

Вызвал интерес данный турнир и у российского зрителя. Накануне ивента в информационное пространство ворвалась Мария Агапова (9-1). Боевитая девушка из Павлодара многое рассказала про свою жизнь, отморозков, гопников, нелегальные бои в Китае, домашнее насилие и мечту сделать карьеру за океаном. Самая яркая цитата была про то, что в США она была готова жить на улице, убивать и жарить голубей, лишь бы не возвращаться в Казахстан. Пока не появились спонсоры и контракт с UFC, то проблемы с финансами действительно были. Агапова перебивалась, занимая деньги, и между тренировками рисовала картины, продавая их в том числе и бойцам (один рисунок ушел в дом двойной чемпионки Аманды Нуньес).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mariya Agapova (@mma.mashka) 15 Май 2020 в 10:51 PDT

Агапова пыталась пробиться в UFC еще в 2019 году, но за право выступать под эгидой главной бойцовской лиги планеты она в рамках претенденской серии Даны Уайта уступила Трэйси Кортес. После этого Мария исправилась двумя победами в Invicta и заслужила контракт с UFC. На дебютный поединок она выходила против опытной, но идущей на двух поражениях подряд Ханны Сайферс (10-6). На ее фоне Агапова выглядела намного выше и мощнее, в полной мере отразив это в своих действиях: меньше чем за три минуты она разнесла соперницу, в стойке забралась ей за спину, закрыла замок, повалила на канвас и «придушила».

Год назад брутальная казахстанская девушка перебралась жить в США, не имея в кошельке ни гроша и рисуя картины за $20, а теперь в дебюте в UFC подняла бонус $50 тыс. за одно из лучших выступлений вечера.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ufc (@ufc) 13 Июн 2020 в 6:40 PDT

Впрочем, не у одной Агаповой, представляющей постсоветское пространство, удалась ночь в Вегасе. Продуктивно и в доминирующем стиле выступил грузинский боец Мераб Двалишвили (11-4), единогласным решением судей сумевший перебить Густаво Лопеса (11-5), который откликнулся на коротком уведомлении после снятия Рэя Борга. За весь поединок Двалишвили сделал 18 (!) попыток перевести соперника на канвас — 13 тейкдаунов оказались успешными, — и дважды попытался заставить Лопеса сдаться. Для ученика зала Мэтта Сэрры эта победа стала четвертой подряд — он сполна закрыл два стартовых поражения в UFC и дал понять, что легчайший дивизион становится все более конкурентным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

DOMINANT. #UFCVegas2

Публикация от ufc (@ufc) 13 Июн 2020 в 6:18 PDT

А вот у кого сорвать куш не получилось, так это у первого этнического таджика в истории UFC (представляющего, правда, Узбекистан) — бывшего таксиста из Нью-Йорка Зарруха Адашева (3-2). До этого момента в профессиональной карьере Адашева значится всего несколько боев в Bellator, однако он работал с известным агентом Али Абдель-Азизом, который сумел устроить его в UFC на коротком уведомлении. О том, что его дебютный поединок состоится уже 13 июня, он узнал за неделю, не успев тем самым подготовиться, но согласившись разделить клетку с опытным Тайсоном Нэмом (17-11-1).

Попытка оказалась неудачной: на свой лоукик в начале боя он получил в ответ от Тайсона оверхэнд навстречу и был добит еще одним ударом в челюсть уже на настиле, дав заработать Нэму $50 тыс. премиальных за 32 секунды.

В схожем стиле со своим соперником разобрался и заработал $50 тыс. Кристиан Агилера (14-6). Меньше чем за минуту он прижал Энтони Айви (8-3) к клетке и обрушил на того град мощнейших ударов, пока не прорвал его защиту: Айви не смог устоять на ногах и, держась за голову, присел на колено, после чего судья остановил схватку и зафиксировал победу Агилеры техническим нокаутом. Для обоих бойцов, кстати, это был дебютный бой в UFC.

***

Следующий турнир UFC состоится в ночь на 21 июня в том же APEX в Лас-Вегасе. В главном бою вечера российский тяжеловес Кертисом Блэйдсом, а также состоятся поединки с участием Тиши Торрес, Ракель Пеннингтон, Роксанн Модаффери, Джоша Эммета и других.

Просмотров: 266


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×