Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Инструкция: как правильно выбрать кальян и табак?»

Дата: 18.07.12 в 15:30
Мобильная версия Шрифт

Как выбрать «домашний» кальян?

На вопрос отвечает кальян-мастер с шестилетним опытом.

"Для домашних условий подойдет кальян переносной. В него входят все те же самые элементы: колба, шахта, чилим и шланг.  Его нормальная высота должна быть где-то 70 сантиметров при полной сборке.  Детали кальяна должны быть из нормального металла (нержавеющая сталь, чтобы не вредить здоровью), колба – из хорошего стекла (чешское или богемское).

Стоимость такого кальяна будет где-то от 3500 рублей.

Трубка, которая опускается в воду, должна быть не длинной и не короткой, должна достигать половины колбы. Диаметр внутри шахты должен быть где-то один  сантиметр, чтобы кальян хорошо тянулся.  Шланги бывают моющиеся и не моющиеся, а также одноразовые. Моющиеся дольше служат, там скапливается меньше грязи. Не моющиеся служат меньше, но зато они дешевле по цене. Одноразовые также имеют место быть, правда, выглядят не очень эстетично".

Какой выбрать табак?

Советует директор табачного магазина El Tabaco.

"Al Fakher  - это самый ходовой товар. Этот производитель, как производитель Bacardi  ―делает на протяжении многих лет одинаково хороший продукт. У Nakhla нет такой стабильности: партия может прийти нормальная, а может не очень.  Не угадаешь. Но минус Al Fakher в том, что он всем поднадоел, все чаще берут новые вкусы. Такие можно найти у Starbuzz. Срок хранения табака ― 2 года, лучше всег хранить его при комнатной температуре. Это большой стереотип, что в холодильнике ему лучше.

Могу дать оценку шести маркам. Abu Haitham (Эмираты) – по консистенции он мелколистовой, чуть хуже, чем  Al  Fakher.  Но многие хвалят.  Цена:  150 руб / пачка

Табак Royal Moasel (Эмираты) считается табаком чуть ниже премиум-сегмента. Но на мой вкус, он не очень. Линейка вкусов широкая. Есть, например, табаки с молочным вкусовым оттенком, которые сразу же делаются на молоке.

Цена:  65 руб /10 гр

Знаменитый и популярный табак Starbuzz (США) - крупнолистовой. Они очень любят миксы:  Flower Power, Candy, Tequila Sunrise, Mohito.

Цена: 650 руб / 100 гр.

У самого популярного табака Al Fakher (Эмираты) есть две линейки производства: обычная и Gold. Последняя считается более качественной, потому что в табаке меньше отходов (палок).  

Цена: 170 руб/пачка (обычный табак), 200 руб/пачка (Gold-табак).

Nakhla ― египетский табак, тоже знаменитый. У производителя тоже несколько линеек. Обычная Nakhla чуть дешевле и чуть хуже обычного Al Fakhera . Но не так давно они стали выпускать серии «Mix» и «Mizo». Эти табака подороже, но по уровню выше, как Gold у Al Fakhera. По дымности, по вкусу, по сроку курения они обалденные.  Цена: 160 руб/пачка (обычный), 180 руб/ пачка (mix и mizo) .

Al Ganza ― это российское производство. Про этот табак я вообще молчу. Покупать не советую.

Цена: 140 руб/ пачка

 

Какие делать миксы?

Один из организаторов школы кальянщиков дал советы по поводу табачных «миксов».

На занятиях в этой школе есть кальянная «миксология», и мы попросили Александра посоветовать нам интересные сочетания вкусов табака.

Сладкий кальян: ананас+вишня+мята

Кальян с кислинкой: дыня+мята+виноград с ягодой

Нейтральный кальян: с ягодой; слива и персик.

Кальяна для тех, кому надоели все вкусы: гуава+жасмин+мята

 

автор: Кристина Фомагина

flash:  tumblr.ru

Ключевые слова: товары, кальян, табак, al fakher, starbuzz, royal moasel, nakhla
Просмотров: 1269


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×