Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«“Жаным”, ты не поверишь!”»

Дата: 13.03.20 в 16:00
Мобильная версия Шрифт
“Жаным”, ты не поверишь!” Светская жизнь / Смотри в оба

Зухра Табаева
Премьера искрометной черной комедии режиссера Ернара Нургалиева “Жаным, ты не поверишь!” прошла с полным аншлагом. Еще до выхода картины в прокат почитатели казахского кино бурно обсуждали ее трейлер, кому-то повезло побывать на концерте в связи с премьерой песни из фильма, клип записала группа “Ирина Кайратовна”

 


По сюжету главный герой фильма Дастан (Данияр Алшинов) испытывает финансовые трудности, нет спокойствия и дома, где ему в буквальном смысле на каждом шагу выносит мозг сварливая жена (Асель Калиева). Герой уже сомневается, любит ли супругу. На денек он сбегает из дома с двумя друзьями за город, на рыбалку, хотя жена вот-вот может родить первенца. Около реки у героев случилась стычка с опасной компанией, но по сравнению со встречей с местным одноглазым терминатором это были только цветочки.

 

 

Зрители едва успевали перевести дух от ужасов одного кровопролития, как на экране начиналось другое - то глаз выколят, то голову отрубят, стрельба, погони, драки, взрыв, спецэффекты, дрессированные животные. Все в восторге от игры актеров, профессионализма гримеров и работы каскадеров. Снимаясь в отвязных динамичных экшн-сценах, актеры могли охрипнуть и потерять килограммы. Поверьте, в таких образах вы еще не видели звезд театра и кино Дулыгу Амолда и Еркебулана Дайырова, также в фильме снимались Рустем Жаныаманов, Азамат Маркленов, Ерлан Примбетов, Алмат Сакатов. Многие казахстанские фильмы богаты шикарными трюковыми сценами, блистательна в этом плане и трешевая комедия “Жаным, ты не поверишь!”.

 

 

Постановщиком трюков выступил популярный казахстанский актер, каскадер Жандос Айбасов, он же в числе продюсеров и авторов сценария. “Я решил работать только за кадром и не стал никого играть, чтобы не отвлекаться от постановки трюков и продюсерского продвижения, - сказал Жандос “НП”. - Трудности на съемках всегда есть, и чтобы свести их к минимуму, подготовка была очень тщательной, мы много репетировали, поэтому смогли снять фильм за 17 дней. При написании сценария мы знали, на какую роль кого позовем. Ни одного актера режиссер Ернар Нургалиев не загонял в строгие рамки, мы обсуждали персонажей с ними, с художниками, гримерами, и во время обсуждения вырисовывался образ. Оператором-постановщиком выступил опытный мастер Азамат Дулатов, композитор - Оразбек Назарбеков, художник-постановщик - Алия Одинаева”.

 

 

Остается добавить, что фильм производства студии Art Dealers, хронометраж - 84 минуты, рейтинг 16+.

Просмотров: 387


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×