Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Омский "Камертон" порадовал тёплым и домашним концертом авторской песни»

Дата: 11.06.20 в 20:30
Мобильная версия Шрифт

Творческое объединение "Камертон" выступило в прямом эфире с известными бардовскими песнями.

В прямом эфире в рамках рубрики "ПроСлушай" 11 июня в 20:30 дали онлайн-концерт артисты творческого объединения "Камертон". Его участники называют свой коллектив группой единомышленников, любящих авторскую песню. Они не раз выступали на городских мероприятиях, омичам они могут быть знакомы и по фестивалям "Доставай гитары, барды", "Ленёво", концертам "Наполним музыкой сердца", фестивалю "Камертон". Цель их творчества не только исполнение и привлечение внимания к жанру авторской песни, но и живое общение. Поэтому концерты "Камертона" всегда собирают людей, знакомых с творчеством известных бардов и знающих, как тепло звучат песни у костра.

Художественный руководитель творческого объединения "Камертон" Андрей Кудрявцев рассказал корреспонденту "Омск Здесь", что участники коллектива три месяца не имели возможности репетировать. Но все песни, которые исполнили в эфире проекта "ПроСлушай", были отрепетированы заранее, все они уже когда-то звучали на разных концертах, поэтому музыканты надеются, что им удалось создать домашнюю, уютную обстановку, тёплое настроение и душевную атмосферу.

В концерте приняли участие семь человек нашего коллектива: Арина Рейнольд, Андрей Артемьев, Василий Боровик, Оксана Попкова, Евгения и Андрей Казанцевы, Надежда Сафьянова. Играли на двух гитарах. В связи с известными событиями, организаторам выступления пришлось разделить нас на две студии, после чего с помощью технических средств звучание наших голосов и инструментов профессиональные звукооператоры слили воедино. Для нас это очень интересный эксперимент, в таком формате мы работали впервые, что очень волнительно и интересно. Но уверены, что наши песни и в таком формате позволили поклонникам бардовской песни отдохнуть душой, вспомнить походы, песни у костра и ту особенную атмосферу, которую они создают, - говорит Андрей Казанцев.

В программу концерта была включена классика бардовского жанра: песни Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Сергея Никитина, Александра Городницкого. Они известны многим людям, какие-то звучали в фильмах, кто-то знает их по походам, туристическим сборам, дружеским посиделкам.

- Мы надеемся, что за минувшие три месяца не утратили вокального мастерства, и ждём, что концерт прошёл так, как и должно быть: профессионально, тепло и душевно. Наша тема - классика авторской песни, в этом жанре мы и постараемся порадовать зрителей. Мне кажется, представители нашего жанра в формате, в котором проходил концерт, наверное ещё не работали, - говорит Андрей Казанцев.

Напомним, что в рамках совместного проекта телеканала "Продвижение", сайта "Омск Здесь" и "Радио Сибирь" действует уникальная рубрика "ПроСлушай". Каждые четверг, пятницу и субботу в 20:30 для омичей начинаются онлайн-концерты. Выступления омских групп и коллективов, которые стали участниками проекта, можно посмотреть на нашем YouTube-канале. Полная афиша всех концертов, лекций, мастер-классов и экскурсий, проходящих в рамках проекта #СмотриДома, доступна на сайте.

Нравится 1 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 141


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×