Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Мурманской области стартовала акция «Сад памяти»»

Дата: 10.06.20 в 22:44
Мобильная версия Шрифт
В Коле волонтеры и партийцы высадили 40 рябин

Мурманская область присоединилась ко Всероссийской акции «Сад памяти». В годовщину 75-летия Победы во всех городах страны будет высажено 27 миллионов деревьев – по количеству жертв Великой Отечественной войне.

Сегодня в Коле Мурманской области акцию «Сад памяти» поддержали активисты «Единого волонтерского центра», руководитель местной общественной приемной, глава Кольского района Андрей Малхасян, глава муниципального образования г. Кола, сторонник партии Светлана Чукарева, партийцы, неравнодушные жители города.

В районном центре аллею решено было разместить в районе станции Кола, вдоль улицы Привокзальной. Еще к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне здесь были посажены первые саженцы. Сегодня в парке появился новый участок, на котором высадили 40 рябин.

«Со временем аллея станет дополнительным щитом для жителей ближайших домов, приглушая шум от дороги. Да и птицам подспорье, зимой ягоды рябины их любимое лакомство», – сказала Чукарева.

Жители Заполярья, по словам руководителя единого волонтерского центра Мурманской области Евгении Чибис, с удовольствием поддержали эту акцию: «Очень важно, что ты оставляешь после себя. Кто-то оставляет мусор, мы вместе с волонтерами оставляем деревья! Немаловажно и то, что  к посадкам привлекается наша молодежь. Чтобы они чувствовали сопричастность к подвигу их дедов и прадедов, которые одержали самую главную Победу!»

Не только Кола, по словам Малхасяна, поддержала акцию «Сад памяти», деревья будут высажены в Мурмашах, Туломе, Молочном, Ура-Губе, Мишуково и Междуречье. «Всего мы посадим 120 саженцев, причем не только рябины, будет и ель, и сосна, – отметил он. – Как правило, такие аллеи появятся рядом с монументами, возведенными на местах боев или в память о жителях, павших в годы Великой Отечественной войны. Такие памятники есть практически во всех наших населенных пунктах».

Памятная акция продолжится завтра, к ней присоединится Мурманск. В сквере у управления «Тралфлота» будет высажено 75 рябин. Позже саженцы появятся на Абрам–Мысе. В финале, 22 июня, «Сад памяти»  будет разбит в Долине Славы.

Источник: https://er.ru/news/193547/
Просмотров: 227


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×