Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 07:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Картина дня. 10 июня»

Дата: 10.06.20 в 21:55
Мобильная версия Шрифт

Роспотребнадзор: у 14% протестированных россиян есть иммунитет к коронавирусу. Всего тесты, по словам главы ведомства Анны Поповой, прошло 650 тысяч человек. Тестирование проходило в 46 регионах. Попова также добавила, что лучше всего иммунитет вырабатывается у детей.

Общероссийский народный фронт сообщил о госзакупках без конкурса на 1,1 миллиард рублей. Большая часть этих денег — расходы на благоустройство. Систему госзакупок власти смягчили в апреле: отчаянные коронавирусные времена требуют отчаянных мер. Реформа позволила заключать контракт с единственным поставщиком и без конкурса, чтобы ускорить закупки необходимого для борьбы с коронавирусом.

Россия заняла 154 место из 163 в индексе миролюбия. Это ниже Северной Кореи, — аккурат между Суданом и ЦАР. Эксперты Economist Intelligence Unit оценивали миролюбие стран по 24 показателям, в числе которых — уровень насилия внутри страны и вне ее, численность вооруженных сил и количество полицейских по отношению к населению. Самой миролюбивой страной оказалась Исландия (в ней даже регулярной армии нет).

С 15 июня в Петербурге откроются парикмахерские и вернется к работе каршеринг. Кроме того, для ценителей разных удовольствий, откроются бани и библиотеки. Об этом сообщил вице-губернатор города Евгений Елин. Все это пройдет в рамках первого этапа снятия коронавирусных ограничений; следующий запланирован на конец июня.

Журналистку Юлию Латынину вызвали в СК после эфира о коронавирусе. 11 апреля Латынина зачитала в эфире «Эха Москвы» письмо «Альянса врачей» о нехватке средств защиты. (Уголовную статью угадаете, да?). Также СК хочет узнать, по какому адресу журналистка самоизолировалась. Адвокатка Латыниной Марина Андреева заявила, что ждет ответа от ведомства — она не понимает, в чем «ложность» информации и зачем следователям нужен адрес.

Евросоюз собирается открыть внешние границы с 1 июля. Об этом заявил Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель.. На этой неделе страны Евросоюза будут договариваться о подробностях снятия ограничений. Все внутренние границы внутри объединения планируется открыть к концу июня.

Словарь Merriam-Webster изменит определение слова «расизм». Нынешнее определение от одного из самых авторитетных толковых словарей английского языка звучит так: «расизм — это вера в то, что раса — это главный определяющий фактор человеческих черт и способностей и в то, что расовые различия порождают превосходство той или иной расы». Решение принято из-за протестов в США — и благодаря американке Кеннеди Митчелл, которая долгое время вела переписку с Merriam-Webster. По ее словам, расизм — это системное явление, а не просто чьи-то предубеждения.

Лигу чемпионов возобновят в августе. Если точнее, все недоигранные матчи УЕФА собирается провести с 8 до 23 августа. 8 и 9 августа состоятся матчи «Манчестер-сити» — «Ювентус» – «Лион» (0:1), «Бавария» – «Челси» (3:0) и «Барселона» – «Наполи». Даты остальных пока неизвестны. Одна беда: матчи наверняка пройдут без зрителей.

Просмотров: 237


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×