Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Microsoft "атаковала" пользователей полноэкранными баннерами»

Дата: 09.06.20 в 21:18
Мобильная версия Шрифт

С недавних пор компания Microsoft ввела специальный механизм, который знакомит пользователя с новыми функциями операционной системы после обновления. Когда большой пакет улучшений устанавливается, после перезагрузки компьютера при первом входе в Windows демонстрируется полноэкранное уведомление с предложением настроить определенные системные приложения, связанные с фирменным аккаунтом Microsoft — биометрическую аутентификацию Hello, облачное хранилище данных OneDrive и многое другое. Аналогичный интерфейс отображается при переустановке или сбросе ОС, так что, по идее, пугать пользователя он не должен.

Однако, как пишет портал Windows Latest, мало того, что этот полноэкранный баннер показывается не только после первого входа в систему, но и каждый раз, как компьютер включается, так иногда его видят даже те, кто ОС не обновлял. Проблема встречается повсеместно и на устройствах самых разных производителей. Беглый опрос в редакции ПМ показал, что назойливые баннеры выскакивают при входе в систему на ноутбуках Huawei, Lenovo и самосборных персональных компьютерах. И если предыдущее проблемное обновление, о котором мы писали, вызывало неисправности у небольшой доли пользователей, то здесь массовость поражает. И не спасает даже относительная «безобидность» программной ошибки — начинать рабочий день с очередной порции раздражении не понравится никому.

Чтобы раз и навсегда (а точнее, пока Microsoft снова что-нибудь не сломает) избавиться от таких баннеров в Windows предусмотрена специальная настройка. Нужно перейти по следующему пути: «Пуск -> Параметры -> Система -> Уведомления и действия» и снять галочку с пункта «Показывать экран приветствия Windows после обновлений и иногда при входе, чтобы сообщить о новых функциях и предложениях». Особо рьяным ненавистникам вмешательства Microsoft в повседневную рабочую деятельность можно посоветовать отключить и «Получать советы, подсказки и рекомендации при использовании Windows». Альтернативный метод подразумевает корректировку пункта ScoobeSystemSettingEnabled (0 — выключено, 1 — включено) в ветке реестра «ComputerHKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionUserProfileEngagement». Если такой записи нет, нужно создать ее вручную (параметр Dword 32-bit).

Источник

Просмотров: 207


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×