Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 20:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алена Аршинова: Право студентов преподавать в школе положительно скажется на решении кадровой проблемы»

Дата: 08.06.20 в 19:03
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU Президент России Владимир Путин подписал соответствующий закон

Студенты старших курсов среднего профессионального и высшего образования теперь будут допущены к работе в школах. Это привлечет в профессию наиболее деятельных, активных студентов и поспособствует их профессиональной реализации. Об этом заявила координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа», член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова. 

«Закон повысит эффективность образовательного процесса. А студенты смогут состояться в профессии еще на этапе получения образования», – сказала Аршинова ER.RU.

Они также смогут наметить для себя будущее место работы, где их будут знать и готовы трудоустроить. «Поэтому положительный эффект будет и для решения проблемы дефицита педагогических кадров», – подчеркнула парламентарий.

Аршинова добавила, что новый закон защитит интересы многих педагогов, принятых на работу до вступления в силу федерального закона об образовании без среднего профессионального или высшего образования. 

«Теперь требование 273-го закона о наличии среднего профессионального или высшего образования не будет распространяться на педагогических работников, принятых на работу до вступления закона в силу и успешно осуществляющих педагогическую деятельность», - объяснила депутат Госдумы.

«Рассчитываем, что Министерство просвещения не будет затягивать с принятием нового порядка, чтобы студенты как можно скорее воспользовались правом преподавать в школах», - заключила координатор партпроекта.

Напомним, ранее «Единая Россия» обращалась к Минпросвещения с просьбой как можно скорее принять порядок допуска студентов к преподаванию в школах.

Источник: https://er.ru/news/193494/
Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×