Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Адвокатов «приморских партизан» обыскали после пропажи уголовных дел»

Дата: 18.07.12 в 11:38
Мобильная версия Шрифт

После того, как пропали три тома уголовного дела «приморских партизан», полиция провела обыски у их адвокатов, сообщает сайт РИА Новости.

О пропаже томов из Приморского краевого суда стало известно 13 июля. Поздно вечером того же дня в квартиру адвоката Олеси Моисеевой пришли полицейские. Согласно постановлению, обыск был санкционирован в связи с пропажей трех томов уголовных дел.

Моисеева вступила в дело относительно недавно — не на стадии предварительного расследования, а на стадии начала судебного следствия. Вместе с ней адвокатами по этому делу работают Елена Мыльникова и Елена Быкова. У Мыльниковой так же был проведен обыск — по месту работы в конторе адвокатов на улице Ильичева и по месту проживания на улице Чкалова. Адвокатская палата Приморского края (АППК) уже направила жалобу прокурору Приморского края Юрию Хохлову по этому поводу.

Перед судом во Владивостоке предстанут шесть жителей Приморского края: Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Следствие обвиняет их более чем в 30 преступлениях, в том числе в убийстве четырех местных жителей, двух сотрудников милиции, вооруженных нападениях на опорные пункты МВД, квартирных кражах, угонах автомобилей, хищении, незаконном хранении и ношении оружия, бандитизме, разбоях, уничтожении чужого имущества. Уголовное дело насчитывает более 50 томов.

Банда, которую местные СМИ прозвали «приморскими партизанами» была создана в 2009 году. 11 июня 2010 дом в Уссурийске, в котором укрывались подозреваемые, был взят штурмом, при этом двое участников банды покончили с собой, остальные были задержаны.

Ранее стало известно, что по делу банды «приморских партизан» не удалось сформировать коллегию присяжных из-за низкой явки кандидатов в присяжные заседатели. Вторая попытка сформировать коллегию присяжных будет предпринята 1 августа.

Просмотров: 346


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×