Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Омске назвали даты открытия детсадов и летних веранд кафе»

Дата: 05.06.20 в 18:07
Мобильная версия Шрифт

Власти определились со второй волной послаблений.

Сегодня, 5 июня, в Омске в 17 часов началось заседание штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Областное правительство сообщило о ряде важных решений, касающихся очередных послаблений.

- Принимаем решение о переходе на второй этап смягчения ограничительных мероприятий. В его рамках могут быть открыты объекты торговли площадью не более 800 кв. м и отдельные образовательные организации, - заявил губернатор Омской области Александр Бурков.

Напомним, что ряд магазинов в торговых комплексах начали работать по будням с 4 марта. Но при этом глава региона заявил: "торговые объекты, не соблюдающие масочный режим, должны быть закрыты".

Также стало известно, что с 22 июня в регионе заработают детские сады, и это будут не дежурные группы, а полное открытие дошкольных учреждений. Власти позже должны сообщить, надо ли будет родителям подготовить какие-то справки.

Что касается дальнейшего снятия ограничительных мер в других сферах, то с 12 июня разрешат работать летним верандам в кафе и ресторанах. Для открытия владельцам необходимо оформить согласие в Роспотребнадзоре. Такие же требования и к владельцам мини-гостиниц. При разрешении от санитарных врачей они смогут принимать гостей уже через неделю. При этом им нельзя будет открывать зоны для приготовления пищи, например, летние беседки с мангалами.

Кроме этого, со вторника, 9 июня, членам сборных команд России и Омской области можно будет возобновить тренировочный процесс.

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 131


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×