Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Google сообщает об атаках иностранных хакеров на кампании Трампа и Байдена»

Дата: 05.06.20 в 18:02
Мобильная версия Шрифт
Google сообщает об атаках иностранных хакеров на кампании Трампа и Байдена - Газета.Ru $ 68.77 77.86 Коронавирус. * Данные статистики: DXY.cn --> Последние новости 6727527 Выявлено
заболевших
Умерли 393648 Вылечились 3270033 В мире 449834 Выявлено
заболевших
Умерли 5528 Вылечились 212680 В России Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Госрегулирование Приложения Технологии IT-криминал Интернет Медиа Гаджет Связь Игры
По сценарию 2016 года: хакеры атаковали Трампа и Байдена 05.06.2020, 14:29 Прослушать новость Остановить прослушивание close Президент США Дональд Трамп и кандидат в президенты Джо Байден, коллаж «Газеты.Ru»

Президент США Дональд Трамп и кандидат в президенты Джо Байден, коллаж «Газеты.Ru»

Carlos Barria/Mark Makela/Reuters Google сообщил об атаках иностранных хакеров, которые нацелились на личные аккаунты сотрудников предвыборных штабов Дональда Трампа и Джо Байдена. Киберпреступники пытались использовать фишинг для получения персональных данных. Известно, что в 2016 году накануне президентских выборов в США хакерская атака на электронную почту Национального комитета Демократической партии стала одним из ключевых событий предвыборной гонки. stopCovid1 Читайте также

Хакеры, спонсируемые иностранными государствами, совершили атаки на представителей предвыборных кампаний Джо Reuters со ссылкой на заявление ИБ-специалиста Шейна Хантли из Google.

Реклама

По словам Хантли, штаб Байдена атаковали китайские киберпреступники, а штаб Трампа — иранские.

Хакеры пытались воспользоваться фишингом, чтобы получить доступ к конфиденциальным электронным письмам. Пока нет никаких доказательств того, что чьи-либо аккаунты были скомпрометированы. О своих находках Google сообщил в правоохранительные органы США.

Заместитель национального пресс-секретаря кампании Джо Байдена Мэтт Хилл заявил о том, что штаб в курсе предпринятой попытки хакерской атаки. Более того, все были к этому морально готовы.

«Мы с самого начала нашей кампании знали, что станем объектом подобных взломов, и мы к ним готовы», — сообщил Хилл, добавив, что штаб воспринимает проблемы кибербезопасности всерьез и будет продолжать «сохранять бдительность». 

Представитель кампании Трампа заявил The Verge о том, что его проинформировали об «иностранных агентах, которые безуспешно попытались взломать членов нашего штаба». 

«Мы пристально следим за нашей кибербезопасностью и не обсуждаем предпринимаемые меры», — заявил собеседник портала.

Известно, что это уже не первый случай того, как иранские хакеры пытаются получить электронные письма, относящиеся к кампании Дональда Трампа. В прошлом году Microsoft сообщила о том, что группировка  Phosphorous, также известная как APT 35 или Charming Kitten, пыталась взломать почту предвыборного штаба нынешнего президента США.

Кроме того, взлом электронных адресов и аккаунтов иностранными хакерами превратился в неотъемлемую часть президентской гонки в США.

Летом 2016 года стало известно, что почта сотрудников национального комитета Демократической партии подверглась хакерской атаке. Конфиденциальная переписка в скором времени появилась в сети и бросила тень на демократку Хиллари Клинтон, соперницу Трампа на выборах. Спецслужбы США практически мгновенно начали говорить о «российском следе», что в итоге привело к целой теории заговора о вмешательстве Кремля.

«Русским хакерам» приписывается и взлом почты демократов, и кибератака на автоматизированную систему выборов, и масштабная пропаганда в крупнейших социальных сетях.

Сам Кремль неоднократно опровергал любую причастность России к хакерской деятельности. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков утверждает, что Россия никогда не вмешивалась и не будет вмешиваться в дела других стран, в том числе при помощи кибервзломов.

Просмотров: 195


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×