Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Оргкомитет «Наша Победа» обратится к федеральным телеканалам с просьбой рассказать о городах-претендентах на звание «Город трудовой доблести»»

Дата: 04.06.20 в 14:14
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU С такой инициативой в «Единую Россию» обратился Герой труда РФ Николай Жарков из Нижнего Новгорода

По его словам, не все – особенно молодое поколение – знают и помнят историю своей малой родины. Зачастую потому что сегодня эта информация не распространяется широко, считает он.

«Предлагаю поспособствовать тому, чтобы информация о городах, ковавших победу в тылу, появилась на российском телевидении: в познавательных программах или новостях», - сказал житель Нижнего Новгорода в ходе селекторного совещания, которое провёл руководитель партийного проекта «Историческая память», замсекретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн. В мероприятии приняли участие представители 20-ти городов-претендентов на присвоение звания «Город трудовой доблести».

Участники онлайн-встречи поддержали инициативу. Александр Хинштейн заверил, что «Единая Россия» обратится к руководству федеральных каналов с просьбой организовать информационную кампанию и рассказать о городах, претендующих на это почетное звание.

«Сами жители этих городов хорошо знают и историю, и о вкладе своих земляков в Победу, но жители других регионов, особенно молодежь, нет. Боюсь, что за пределами Нижнего Новгорода, Самары или Ижевска мало кто знает о том, как ковалась Победа в тылу в этих городах», - сказал Хинштейн.  

Напомним, в этом году принят внесенный Президентом России Владимиром Путиным закон о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести», который позволяет присваивать его городам, жители которых в период Великой Отечественной войны внесли большой вклад в достижение Победы, обеспечивая бесперебойный выпуск военной и гражданской продукции, проявили массовый трудовой героизм. 

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия поможет организовать сбор подписей в городах-претендентах за присвоение этого звания.

Всего в проекте участвуют 20 городов. Наибольшее количество подписей собрано в Нижнем Новгороде – 741 643 подписей, Самаре - 501 636 подписей, Челябинске – 239 742 подписей, Саратове – 125 259 подписей, Перми – 117 155 подписей и Ижевске – более 100 000 подписей.

Источник: https://er.ru/news/193435/
Просмотров: 221


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×