Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ВОЗ заявили об угрозе более сильной волны коронавируса»

Дата: 03.06.20 в 14:20
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге допустил возможность повторного всплеска коронавируса уже в ближайшее время.

По его словам, вторая волна может быть еще более разрушительной для неподготовленных стран и призвал не снимать карантин слишком рано.

До появления вакцины Клюге призвал тщательно «купировать» очаги инфекции, так как вирус «останется с нами надолго».

«Вторая волна не является неизбежной, однако все больше число стран снимает ограничения, есть явная угроза повторного всплеска», — отметил он.

Как только вакцина появится в ВОЗ обещают сделать все, чтобы она была справедливо распространена, и все страны получили к ней равный доступ.

При этом до сих пор нет конкретного срока разработки вакцины, хотя к работе подключены видные ученые и лучшие научные исследователи со всего мира.

С своей стороны старший специалист по вопросам чрезвычайных ситуаций Европейского регионального бюро ВОЗ Катрин Смолвуд заявила, что пока ни одна страна Европы не выработала иммунитет к COVID-19.

По последним данным ВОЗ, общее число инфицирований за время пандемии достигло 6 млн 194 тыс. 533. Организации известно о 376 тыс. 320 смертей, связанных с новым заболеванием.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 144


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×