Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обновленный ботанический сад Петропавловска распахнул свои двери»

Дата: 03.06.20 в 23:39
Мобильная версия Шрифт

Ботанический сад возобновил свою работу. В петропавловской оранжерее закончилась масштабная реконструкция и 1 июня аким области Кумар Аксакалов одним из первых увидел обновленный облик сада.

К слову, не случайно ботанический сад распахнул свои двери именно в День защиты детей. Для юных искателей — это отличное место для времяпрепровождения и знакомства с флористическим многообразием.

Глава региона отметил, что у североказахстанской оранжереи перспективное будущее. Наш сад может стать «изюминкой» города и привлекать гостей областного центра.

Сад был основан 108 лет назад и является одним из старейших в Казахстане. Это самая северная оранжерея в Казахстане с уникальными растениями, такие как, тропические пальмы, орхидея, лимон, агава, жасмин и другие экзотические растения со всего света.

«Провели ремонт пруда, фонтана, вольера, зимнего сада, входной арки и ротонда. Высадили красивые растения. Также установлены малые архитектурные формы и декоративная стена. Теперь у сада свой Альпинарий с водопадом. Еще одна фишка — ночной ботанический сад, где каждое растение будет подсвечиваться», — сообщил Кумар Аксакалов.  

Пресс-служба акима СКО

                                                                                   

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1489


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×