Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Концерты, развивающие игры и фрукты: единороссы в регионах провели мероприятия ко Дню защиты детей»

Дата: 01.06.20 в 22:49
Мобильная версия Шрифт
Праздник традиционно отмечается в России 1 июня

Члены «Единой России» разных уровней, активисты и сторонники партии во всех регионах страны провели праздничные акции для юных граждан. Они передавали подарки, сладости, устраивали концерты под окнами медицинских и социальных учреждений. 

Депутат Госдумы, первый зампредседателя «Боевого братства» Дмитрий Саблин передал подарки в православный детский социально-реабилитационный центр «Покров» в Новой Москве. Сюда привезли медицинские маски, продукты, фрукты и детские книги. «Дети нуждаются в нашей защите и заботе каждый день. Сделать их жизнь счастливой и безопасной должны мы, взрослые. Это будущее России. От нас зависит, каких мы вырастим людей, чего они смогут добиться, во что будут верить, чему служить. Очень важно, чтобы нашего человеческого тепла хватало и детям, обделенным родительской заботой», - сказал он.

Парламентарий Александр Максимов принял участие в акции «День добрых дел», организованной Новокузнецким местным отделением партии. Он вручил одежду и развивающие игры воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Полярная звезда».

Депутат Госдумы Елена Бондаренко передала подарки нуждающимся многодетным и приемным семьям Ставрополья. В условиях режима самоизоляции, направленного на противодействие распространению коронавируса, настольные и развивающие игры пришлись как нельзя кстати. В регионе в семьях опекунов и приемных семьях воспитывается 3 384 детей. За прошлый год 684 ребенка усыновлено, устроено в приемные семьи или под опеку и попечительство.  «Сегодня все больше возможностей появляется для более разностороннего развития, качественного образования и полезного досуга ребят», - подчеркнула она.

Подарки от зампредседателя Госдумы Ольги Тимофеевой получили шестилетняя Дарья и ее четырехлетний брат Дмитрий из Ессентуков, воспитывающиеся бабушкой-опекуном. Ко Дню защиты детей в дом принесли сладкие подарки и игрушки. 

Чеченское региональное отделение партии организовало благотворительную акцию для многодетных и малообеспеченных семей. В рамках партпроекта «Крепкая семья» в Грозном и Грозненском районе 51 семье, в которых воспитывается 241 ребенок, передали познавательные и развивающие игры. Подарки вручили волонтеры «Единой России» с соблюдением всех требований безопасности.

Депутаты фракции «Единой России» в Барнаульской городской Думе в рамках партпроекта «Крепкая семья» при участии управления Росгвардии по Алтайскому краю организовали концерт для маленьких пациентов, которые проходят лечение от коронавируса в Алтайском краевом центре охраны материнства и детства. «Мы заранее поинтересовались у детей, какие подарки они хотели бы получить, и передали заказ барнаульским депутатам», - рассказала краевой депутат, региональный координатор партпроекта Ирина Солнцева. Активисты движения «Волонтеры-медики» и молодогвардейцы передавали малышам воздушные шары с пожеланиями. Дети получили пакеты с канцелярией и сладкие подарки.

Сторонники партии в Кузбассе и актив ЦПГИ поздравили детей, находящихся на лечении в областном ожоговом центре. Девять маленьких пациентов получили развивающие игры и фрукты, а также видеопоздравление от своих лечащих врачей. Подарки для детей приобрел на личные средства региональный координатор ЦПГИ в Кузбассе, депутат Кемеровского горсовета Алексей Редькин. Кроме того, ЦПГИ передало медикам учреждения небольшие сувениры от единороссов в рамках акции #СпасибоВрачам.

В День защиты детей волонтеры выехали в Псковский детский дом, где провели субботник. Специальным раствором они продезинфицировали входные группы, детскую площадку, ворота, аварийный выход и спортивную площадку. Сотрудникам учреждения они привезли защитные маски, а детям - подарки и гостинцы на сладкий стол.

В Северной Осетии «Единая Россия» поздравила с Днем защиты детей воспитанников детских домов и ребят из малообеспеченных семей, проживающих в столице республики. По словам руководителя исполкома регионального отделения партии Марата Едзоева, им передали фрукты и наборы для творчества. 

Депутат Махачкалинского городского Собрания в рамках благотворительной акции дставил многодетным семьям продуктовые наборы, сформированные из самого необходимого. В этот раз помощь была оказана 10 семьям. Одной из семей парламентарий передал телевизор. По словам Кудаева, семья ранее обращалась к нему за помощью.

Омские семьи с детьми, находящиеся на учете в комплексном центре социального обслуживания населения, получили продуктовые наборы и канцелярские принадлежности. Молодогвардейцы передали им обучающую раскраску, специально разработанную к 75-летию Великой Победы. Члены и сторонники «Единой России» при поддержке социальных партнеров оказали поддержку дому ребенка - лечебно-профилактическому учреждению, обеспечивающему комплексную медико-психолого-педагогическую реабилитацию детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Социальному учреждению подарили новые средства реабилитации и детские игрушки для подопечных. Участие в благотворительной акции приняли члены регионального политсовета «Единой России» Татьяна Пуха и Жанат Бекмагомбетов.

В Урюпинске в честь праздника руководитель пони-клуба «Три богатыря» Галина Капустина совместно с партийцами провели необычную благотворительную акцию. Сладости и наборы для творчества семьям, воспитывающим детей с ОВЗ, доставили на лошадях. Кроме того, активисты Урюпинского городского местного отделения партии совместно с неравнодушными жителями города и предпринимателями сформировали продовольственные наборы, приобрели воздушные шары и передали нуждающимся семьям.

Источник: https://er.ru/news/193329/
Просмотров: 197


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×