Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В 25 регионах стартовала акция по сбору книг и канцтоваров для социальных учреждений»

Дата: 01.06.20 в 21:00
Мобильная версия Шрифт
Она пройдет исключительно в тех субъектах РФ, где частично или полностью отменены введенные ранее ограничения

Активисты Центра поддержки гражданских инициатив и партнерские некоммерческие организации в регионах в рамках оффлайн-этапа акции «Читай, страна!» на протяжении июня организуют сбор книг и канцелярских товаров для передачи в социальные учреждения различной направленности, а также лечебные учреждения, где долгое время находятся родители с детьми. Об этом ER.RU рассказал федеральный координатор Центра поддержки гражданских инициатив, председатель рабочей группы Генсовета «Единой России» по поддержке гражданского общества, первый зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский.

«Тем организациям, в которых нет мини-библиотек, сторонники партии окажут помощь в их создании – при участии организаций-партнеров будут приобретаться и устанавливаться стеллажи, которые заполнят собранными в ходе акции книгами», - сообщил Боярский. 

1 июня открылись два пункта сбора книг в Екатеринбурге. «Мы планируем передать собранный книжный фонд в Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» - это наши партнеры по совместным проектам. Там работают педагоги-психологи, учителя-логопеды и дефектологи. В их работе литература - хорошее подспорье при контакте с подрастающим поколением», - рассказала региональный координатор ЦПГИ в Свердловской области Диана Никитенко.

В Иркутской и Кемеровской областях пункты сбора книг начали работать непосредственно в региональных отделениях «Единой России». 
Мероприятия акции проводятся с соблюдением всех норм социального десантирования. По итогам будет принято решение о ее продлении до конца года.

Напомним, в мае ЦПГИ при поддержке Школы скорочтения и развития интеллекта IQ007 провели в регионах образовательный онлайн-курс по комплексному развитию памяти, интеллекта и логики. Акция «Читай, страна! Онлайн» была приурочена к общероссийскому Дню библиотек – 27 мая. В ней приняли участие приняли участие 40 детских социальных учреждений из 14 регионов страны.

Источник: https://er.ru/news/193316/
Просмотров: 251


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×