Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Губернатор Виктор Томенко встретился с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю Юрием Куриленко»

Дата: 29.05.20 в 14:41
Мобильная версия Шрифт

Сегодня, 29 мая, в ходе рабочей встречи руководитель Управления Федеральной налоговой службы Юрий Куриленко проинформировал Губернатора Виктора Томенко о работе по предоставлению предпринимателям Алтайского края налоговых мер поддержки.

Губернатор Виктор Томенко встретился с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю Юрием Куриленко

В соответствии с решениями федеральных органов власти до конца текущего года приостановлены налоговые проверки контрольно-кассовой техники, до 1 июля приостановлены меры взыскания задолженности, перенесены сроки сдачи отчетности, продлены сроки предоставления документов по требованию, не принимаются решения о банкротстве для всех налогоплательщиков.

Особые меры поддержки предусмотрены для субъектов малого и среднего бизнеса, которые осуществляют деятельность в отраслях, наиболее пострадавших от последствий эпидемии. Данная категория налогоплательщиков получила отсрочку от 3 до 6 месяцев по уплате налогов и страховых взносов. Предусмотрены дополнительные основания для отсрочки (рассрочки) налоговых платежей от 1 года  до 5 лет в зависимости от условий и категории предприятия.

Отсрочки на общую сумму более 32 миллионов рублей предоставлены восьми организациям, в том числе четырем санаторно-курортным учреждениям. Еще одна федеральная мера поддержки бизнеса пострадавших отраслей - безвозмездные субсидии в сумме одного МРОТ на каждого работника. Субсидия предоставляется в мае за сохранение численности работников в апреле 2020 года и в июне - за сохранение численности работников в мае по сравнению с мартом 2020 года.

Губернатор Виктор Томенко встретился с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю Юрием Куриленко

Под эту меру поддержки в регионе попадают около 20 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, у которых работают порядка 45 тысяч человек. По состоянию на 29 мая 2020 года в налоговые органы края поступило 13 713 заявлений на получение субсидии. В настоящее время выдано субсидий на сумму около 363 миллионов рублей, получателями стали около десяти тысяч юрлиц и предпринимателей почти на 40 тысяч сотрудников. Большее количество (61%) выданных субсидий получили индивидуальные предприниматели без наемных работников.

Также Юрий Куриленко сообщил, что с начала года за неполных пять месяцев на территории Алтайского края собрано 52 миллиарда 449 миллионов рублей налогов и страховых взносов. Из этой суммы в бюджеты поступило более 32,5 миллиарда рублей, что составило 95,2% к аналогичному периоду 2019 года. В консолидированный бюджет края зачислено 23 миллиарда 154 миллиона рублей, отмечено снижение поступлений на 3,6% к аналогичному периоду прошлого года. Поступления страховых взносов, администрируемых ФНС России, по итогам неполных пяти месяцев составили 19 миллиардов 922 миллиона рублей, что больше на 5%, чем за аналогичный период 2019 года.

Фото: Антон Червяков


Просмотров: 353


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×