Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Председатель АКЗС Александр Романенко: Главное достижение Алтайского края в 2019 году - рост объема инвестиций»

Дата: 28.05.20 в 18:25
Мобильная версия Шрифт

Сегодня, 28 мая, в Законодательном Собрании Губернатор Виктор Томенко выступил с докладом об итогах деятельности Правительства Алтайского края за прошедший год и наметил задачи дальнейшего развития региона. Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко дал позитивную оценку отчету.

«Импонирует, что и со стороны Правительства, и со стороны Законодательного Собрания состоялся деловой конструктивный разговор как на заседаниях фракций, так и сегодня, в ходе пленарного заседания.

Были отмечены и проблемные вопросы, над которыми предстоит еще очень много работать. Надо отдать должное Губернатору. Виктор Петрович все понял, хотя замечания были с очень большой критикой. Он поблагодарил депутатов за диалог, а это значит, что мы будем заниматься всеми этими вопросами вместе.

Главное достижение, самый значимый показатель 2019 года - вырос объем инвестиций. В 2018 году край не достиг уровня в 90 миллиардов рублей. В 2019 году этот объем преодолел стомиллиардную отметку и составил 115 миллиардов рублей. Это дало нам возможность сформировать краевой бюджет, который превысил 120 миллиардов рублей. Эти процессы, безусловно, взаимосвязаны. Растущий объем экономики дает возможность формировать необходимые доходы, чтобы власть на разных уровнях - от государственной до муниципальной - могла решать сложные вопросы, в том числе и самый важный - повышение заработной платы жителей края.

Депутаты получили ответы на вопросы, которые задали Губернатору. Не могу сказать, что все ответы нас полностью удовлетворили, но тем не менее они были даны. Мы считаем, устный ответ по вопросу о газификации - это не конечный результат. Нужны конкретные реальные шаги, которые упрочат наши взаимоотношения с федеральными инфраструктурными компаниями. Мы хотели бы видеть работу Правительства по социальному заказу «Газпрому» более предметной, более настойчивой и напряженной, чтобы темпы газификации Алтайского края были весомыми.

Я не раз говорил и не устану повторять, что главная задача законодательной власти - создать необходимое правовое поле, опираясь на которое, исполнительная власть сможет реализовывать свои полномочия и добиваться развития нашего региона. Мы тесно работаем с главой региона, с министрами. Парламент в 2019 году не бойкотировал ни одной инициативы Правительства. Мы, как депутаты, слышим все предложения исполнительной власти, мы можем вносить в них свои коррективы. Мы едины в понимании общей ответственности перед жителями края за развитие региона и благосостояние населения. Поэтому на приглашение Губернатора вместе работать на результат мы отвечаем готовностью к такой совместной работе на благо края и его жителей», - резюмировал спикер АКЗС. 


Просмотров: 134


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×