Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Два крупных иностранных инвестора ведут переговоры о покупке "Уфы"»

Дата: 27.05.20 в 18:32
Мобильная версия Шрифт
Два крупных иностранных инвестора ведут переговоры о покупке «Уфы» - Газета.Ru $ 71.02 78.22 Коронавирус. * Данные статистики: DXY.cn --> Последние новости 5710753 Выявлено
заболевших
Умерли 352869 Вылечились 2451511 В мире 370680 Выявлено
заболевших
Умерли 3968 Вылечились 142208 В России Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы ЧЕ 2020 Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника
онлайн-табло Вчера Сегодня Развернуть Германия / Бундеслига 19:30 Боруссия ДБавария 0:1 закончен 21:30 БайерВольфсбург 1:4 закончен 21:30 Айнтрахт ФФрайбург 3:3 закончен 21:30 ВердерБоруссия М 0:0 закончен Германия / Бундеслига 19:30 РБ ЛейпцигГерта не начался 21:30 АугсбургПадерборн 07 не начался 21:30 ХоффенхаймКёльн не начался 21:30 ФортунаШальке-04 не начался 21:30 УнионМайнц не начался Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы ЧЕ 2020 Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция В семью к «Манчестер Сити»: «Уфу» могут продать шейхам 27.05.2020, 15:11 Прослушать новость Остановить прослушивание close Дмитрий Мухаметкулов/РИА «Новости» «Уфа» может обзавестись мощным инвестором. Переговоры с российским клубом ведут две зарубежные компании, рассчитывающие выйти на рынок Восточной Европы, — холдинг City Football Group, в чью семью входит «Манчестер Сити», а также Red Bull, которому принадлежат «Ред Булл Зальцбург» и «РБ Лейпциг». stopCovid1 Россия - Премьер-Лига Премьер-Лига И О 1 Зенит 22 50 2 Локомотив М 22 41 3 Краснодар 22 41 4 Ростов 22 38 5 ЦСКА 22 36 6 Динамо М 22 30 7 Арсенал 22 28 8 Спартак М 22 28 9 Уфа 22 27 10 Урал 22 25 11 Тамбов 22 25 12 Сочи 22 24 13 Оренбург 22 23 14 Рубин 22 23 15 Крылья Советов 22 22 16 Ахмат 22 20
Читайте также

Две крупные европейские компании проявляют интерес к варианту с возможным сотрудничеством с российским клубом «Уфа». Об этом сообщил комментатор Роман Нагучева, уточнив, что инвестировать в башкирский проект готовы City Football Group и Red Bull.

Реклама

В семью City Football Group входят девять клубов по всему миру: «Манчестер Сити» (Англия), «Нью-Йорк Сити» (США), «Мельбурн Сити» (Австралия), «Мумбаи Сити» (Индия), «Йокогама Ф. Маринос» (Япония), «Монтевидео Сити Торке» (Уругвай), «Жирону» (Испания), «Сычуань Цзюню» (Китай) и «Ломмел» (Бельгия). Ранее появлялась информация, что теперь холдинг ищет выходы на рынок Восточной Европы.

«Им понравилось отношение клуба и к Александру Зинченко (перешел из «Уфы» в «Сити» в 2016 году. — «Газета.Ru»), и к предложению от «Ман Сити». Когда к тебе приходит такой клуб, хочется вместо 4 миллионов попросить хотя бы 10, но «Уфа» даже не попыталась пририсовать к договору сотые доли. Четыре так четыре. На Востоке это ценится. Плюс Башкортостан — нефтяной регион и это дает массу возможностей для взаимовыгодного сотрудничества», — написал журналист.

Австрийская компания Red Bull GmbH в мире спорта получила известность как спонсор и организатор многочисленных соревнований и конкурсов в автоспорте, велоспорте, сноубординге, мотоспорте, киберспорте, футболе и других видах. Ей также принадлежат два крупных футбольных клуба — немецкий «РБ Лейпциг» и австрийский «Ред Булл Зальцбург». Интересно и то, что в составе команды «Формулы-1» «Торо Россо» (с 2020 года — «Альфа Таури») выступает уроженец Уфы Даниил Квят.

«Второй вариант — «Ред Булл». И любопытно, что именно в эту сторону склоняется гендиректор «Уфы». Тут заметно меньше сиюминутных денег, но гораздо больше перспектив. «РБ» не бросает свои спортивные проекты. Что в Бразилии, что в США, что в Австрии, что в Германии — это работа на результат и стремление быть на виду. «РБ Гана» — исключение, клуб исчез шесть лет назад. Но я верю, что в России вести бизнес все-таки попроще», — считает Нагучев.

«Чемпионат.com» в свою очередь уточняет, что в сферу интересов Red Bull входит не только «Уфа», но и девять других клубов Восточной Европы. Представитель российского офиса Red Bull сообщил, что в главном офисе не подтвердили информацию о переговорах. То же самое и касается City Football Group: там еще не приняли решение о вложении в российский или какой-либо еще проект.

В «Уфе» пока осторожно говорят о возможном переходе под крыло зарубежных компаний. Генеральный директор башкирской команды Шамиль Газизов подчеркнул, что клуб действительно нацелен на перспективное бизнес-сотрудничество, однако никакой конкретики пока нет.

«Такие вещи любят тишину, и ничего хорошего, когда вокруг идет большое обсуждение. Мы, наверное, один из клубов, который заточен на определенную бизнес-модель, и мы стараемся это делать. Вы знаете, что российские клубы, да и не только российские, всегда ищут больших партнеров. А то, что история может быть связана с Зинченко… Мы вели себя подобающе. Запомнились мы или не запомнились — не нам судить», — заявил он.

Куда разговорчивее оказался председатель попечительского совета «Уфы» Ростислав Мурзагулов. Он отметил, что интерес к клубу действительно существует, однако речи о полной продаже команды не идет. Основным спонсором «горожан», напомним, является региональное правительство Башкортостана. Предполагается, что контрольный пакет акций в случае прихода иностранных спонсоров останется у республики. Так или иначе, увеличение финансирования за частные деньги, по словам функционера, станет правильным вариантом.

«Мы можем подтвердить, что среди них есть как австрийские, так и арабские компании (City Football Group принадлежит Abu Dhabi United Group. — «Газета.Ru») При этом речь о полной продаже клуба не идет, это достояние республики и команда, по опросам, поддерживаемая двумя третями населения Республики Башкортостан. Мы приветствуем, если новый инвестор сможет дать клубу новое развитие, и переговоры ведутся активно», — цитирует Мурзагулова «Правда ПФО».

«Если мы хотим двигаться к новым горизонтам, то лучше это делать за частные деньги, а не увеличивая финансирование из окологосударственных источников за счет урезания других программ», – добавил он.

Агент Шандор Варга объяснил, что City Football Group вел переговоры по поводу инвестирования с двумя российскими командами, не назвав их. Однако этот процесс усложняется из-за недавних санкций Союза европейских футбольных ассоциации (УЕФА) в отношении «Манчестер Сити» и ситуации с коронавирусом.

«Но у организации все равно остается желание приобрести клуб в России. И ее интересует не кто-то конкретный, а в целом российский рынок», — сказал Варга в интервью «РБ-Спорт».

«Уфа» была основана путем слияния двух уфимских футбольных клубов в 2009 году. Спустя пять лет команда пробилась в высший дивизион, а в 2018-м дебютировала в Лиге Европы, где дошла до раунда плей-офф. В нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) «Уфа» под руководством Вадима Евсеева занимает девятое место в турнирной таблице, после 22-х сыгранных туров имея в своем активе 27 набранных очков.

Просмотров: 305


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×