Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 21:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Корреспондент ГТРК "Курган" Оксана Пичугова стала лучшей в конкурсе журналистов и блогеров»

Дата: 27.05.20 в 12:39
Мобильная версия Шрифт
Компания "Ростелеком" подвела итоги конкурса для журналистов и блогеров "Вместе - в цифровое будущее". Конкурс проходил девятый раз и в нем участвовали сотрудники нашей телерадиокомпании. В этом году девиз мероприятия оказался как никогда актуальным. Объявление победителей и символическое награждение прошло онлайн.

 

 

Конкурс журналистов и блогеров - девятый. Но почти всё в нём - впервые и по-новому. Рекордное число заявок на участие, онлайн-формат общения и даже объявление финалистов - без традиционного вручения грамот и подарков.

- Текущая ситуация диктует свои условия, и это подчеркивает высокую технологичность тематики нашего конкурса.

За победу в конкурсе боролись 477 журналистов: работники телевидения, радио, газет, журналов, интернет-изданий Уральского федерального округа. Приняли участие и сотрудники гос-теле-радио-компании "Курган". Редактор Оксана Пичугова в своем сюжете рассказала о реализации в зауральских селах национальной программы "Цифровая экономика".

Оксана Пичугова, корреспондент:

- Жители поселка Светлые поляны шагнули в цифровое будущее. Практически в половине домов, а также в сельском совете и школе есть скоростной интернет.

Работа Оксаны победила в одной из номинаций регионального этапа конкурса. Организаторы пообещали, что в скором, светлом и технологичном будущем, формат мероприятия перейдет из виртуального в реальный.

Сергей Гусев, вице-президент компании "Ростелеком", директор макрорегинального филиала "Урал":

- Факт, что мир никогда не будет прежним, это очевидно, мы благодаря карантину и КОВИДу вошли в эпоху явно цифровой трансформации, назовем это таким громким словом, потому что она в себя включает много что, но самое главное - это то, как мы сегодня с вами общаемся.

А журналисты отметили, что победа в профессиональном конкурсе - приятный бонус к полученным знаниям о новых высоких технологиях, которые можно использоваться для работы, общения и развлечения.

Автор: Юлия Светлакова
Просмотров: 393


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×