Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 10:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тонкости обмена валют: как выгодно купить и продать»

Дата: 26.05.20 в 20:20
Мобильная версия Шрифт

Вопрос колебания валютных курсов волнует многих современных людей. Особенно эта проблема остро касается тех, кто привык хранить собственные сбережения в иностранной валюте. Многие современные люди предпочитают копить деньги в евро или долларах. Для того, чтобы немного сэкономить, стоит знать о некоторых немаловажных моментах, которые станут весьма полезными для тех, кто копит деньги в валюте.

Полезные советы

Для начала стоит определиться с тем, где лучше всего менять валюту. Жители Донецка, например, предпочитают совершать валютные операции через сервис Обмен77. На сайте https://obmen77.ru/ можно детально ознакомиться с актуальным курсом на сегодняшний день. Курс обмена валют в Донецке непрерывно колеблется, поэтому с помощью этого сервиса Вы всегда будете знать обо всех изменениях на валютном рынке. Другие способы обмена валюты:

Через банк – подходит не каждому человеку, поскольку придется потратить время, отстояв в очереди. Биржа – можно выгодно купить или продать валюту. Но существенный недостаток такого варианта – это целый ряд специфических нюансов, о которых необходимо знать, чтобы правильно совершить сделку. Придется нанимать посредника – брокера, который за свои услуги потребует определенный процент.

Наиболее удачный и простой способ поменять деньги – воспользоваться услугами обменного пункта. По словам экспертов, валютные колебания имеют некую закономерность, отследить которую вполне реально. Под воздействием различных факторов в разное время года валюта может дешеветь или дорожать. Ниже рассмотрим основные рекомендации, которые позволят Вам прилично сэкономить на валютных операциях:

Обычно доллар и евро вырастает в цене к зиме, а летом наблюдается тенденция к снижению курса. Поэтому выгодно купить доллары и евро можно в летний сезон. Также финансисты отмечают, что к концу месяца лучше всего продавать валюту, а покупать выгоднее с 7 по 14 число каждого месяца. Помимо этого существует некая закономерность по дням недели. Например, понедельник – это не совсем удачный день для продажи валюты. Лучше всего продавать доллары или евро в середине недели. Гораздо проще и быстрее будет совершить обмен в специализированных пунктах. Если имеется опция онлайн бронирования. Это позволит существенно сэкономить личное время. Если Вы планируете обмен достаточно крупной денежной суммы, лучше сравнить курсы в нескольких обменках. Предварительно самостоятельно выполните расчет и сопоставьте с тобой суммой, которую назовут Вам в банке или обменном пункте. Курс валют обмен в Донецке

Оптимальный вариант для совершения валютных операций – использование онлайн сервиса Обмен77. На сайте Вы найдете всю необходимую информацию и сможете забронировать обмен любой необходимой денежной суммы.

Просмотров: 217


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×