Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Девушка из Омска водит фуры в США»

Дата: 26.05.20 в 17:20
Мобильная версия Шрифт

Омичка уехала в Штаты и устроилась там дальнобойщиком. Во время пандемии ей удалось сохранить работу, но зарабатывать она стала меньше.

Студентка Омского университета путей сообщения Катерина Миронова уехала в США. Уже пять лет она живёт в Чикаго, работает дальнобойщиком, ездит по дорогам Штатов на траковом грузовике.

Она рассказала, что в период пандемии коронавируса COVID-19 начали закрываться предприятия, а водителей стали сокращать. Однако ей пока удаётся сохранить работу. Многие водители бастуют, потому что цены на груз значительно снизились.

- Если раньше 900 миль можно было проехать за 2,5 тысячи долларов, то сейчас 1000 или 1200, - цитируют Катерину Миронову в программе "Вести. Омск" на телеканале ГТРК "Иртыш".

Кроме этого, в некоторых штатах компании отказываются грузить товар, если на водителей нет маски, а их в стране дефицит. В штате Пенсильвания девушке пришлось вместо маски использовать влажную салфетку.

Также экс-омичка рассказала, что, например, в Ноксвилле люди предпочитают оставаться дома, поэтому в парках и скверах сейчас пусто.

В супермаркетах ещё две недели назад были пустые полки, продуктов практически не было. Сейчас привезли свежие овощи, фрукты и зелень. Однако с замороженными продуктами проблема есть. Также не хватает туалетной бумаги.

Что касается поездок на личном автомобиле из одного штата в другой, то тут действуют жёсткие меры. Если попадёшься полицейскому, то тебя отправят на двухнедельный карантин. Однако в США начинают возвращаться к привычной жизни. В Белом доме определили три фазы для постепенного выхода из режима карантина.

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 124


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×