Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 19:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО полицейские и специалисты санконтроля проводят внезапные рейды по магазинам и кафе»

Дата: 26.05.20 в 08:17
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске продолжаются рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологической обстановки. Совместные группы специалистов Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг вместе с полицейскими проверяют магазины, офисы, бюро и салоны по оказанию услуг.

В рамках продолжения карантинных мероприятий специалисты санитарного контроля и участковые инспекторы, разделившись на десятки групп, проводят внезапные проверки объектов массового скопления людей. Главная цель рейдов – проведение разъяяснительной работыпо необходимости соблюдения санитарных норм. Акивная разъяснительная работа проводится полицейскими и медиками.  

Соблюдение социальной дистанции, использование санитайзеров, масочный режим – в помещениях все эти требования обязательны к исполнению.  Проверяющие разъясняют положения из постановления Главного государственного санитарного врача. Почти во всех проверенных объектах условия для режима дезинфекции созданы, ручные антисептики есть. При этом, как поясняют продавцы и администраторы ресепшн – покупатели и клиенты не всегда ответственно относятся к использованию санитайзеров, дистанции и правильному ношению защитных масок.  

По словам первого заместителя начальника Управления полиции г.Петропавловска подполковника полиции Алибека Габдуллина, за три дня проведения межведомственных рейдов проверено 97 объектов предпринимательства. Одновременно патрульными полицейскими проинспектировано 47 единиц общественного транспорта. Со всеми руководителями различных форм предпринимательства проведены профилактические беседы с разъяснением административной ответственности, указано на незамедлительное устранение имеющихся недостатков. Совместные санитарные рейды продолжаются по всем объектам торговли, общественного питания и оказания услуг.  

Пресс-служба ДП СКО 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2044


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×