Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Все шесть новых случаев коронавируса в СКО - завозные»

Дата: 25.05.20 в 15:54
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области зарегистрировали шесть человек, инфицированных коронавирусом, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, все случаи завозные из соседней России. Состояние у всех инфицированных удовлетворительное, без проявления клинических симптомов.

«Возвращаются в РК через пограничные пункты СКО вахтовики, курсируют по маршрутам следования водители грузовых автомобилей. Североказахстанские эпидемиологи и пограничники продолжают усиленный контроль на казахстанско-российской госгранице. Ежедневно через пункты пропуска в среднем проходят 350 человек. Все прибывающие сдают анализы на коронавирус», - проинформировали в пресс-службе.

Тех, кто перешел границу пешком, отправляют в карантинный стационар. Ежедневно в регионе проводят до одной тысячи ПЦР-тестов на выявление коронавируса. Буквально два дня назад в регионе зарегистрировали завозной случай инфицирования коронавирусом.

С 24 марта число инфицированных составило 46 человек. Большая часть из них выздоровела. По информации пресс-службы управления здравоохранения, 24 мая выписали еще четверых пациентов. Сейчас в инфекционном стационаре остаются 14 человек, в провизорном - 47, в карантинном - 112, на домашнем карантине - 331 человек.

«В целом ситуация в регионе остается стабильной. По стране самое наименьшее количество заболевших зафиксировано в нашей области. Это результат карантинных мер и дисциплины жителей. По периметру области сохраняются блокпосты. Прирост инфицированных по последним случаям составил 15%. Речь о закрытии города снова на карантин пока не идет. Случаи завозные. Однако при ухудшении ситуации возможно введение ограничительных мер», - добавили в пресс-службе департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Источник: https://www.inform.kz/ru/vse-shest-novyh-sluchaev-koronavirusa-v-sko-zavoznye_a3653583

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 800


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×