Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО все экипажи патрульной полиции планируют укомплектовать спасательными средствами»

Дата: 25.05.20 в 09:31
Мобильная версия Шрифт

За последний год полицейские Северо-Казахстанской области помогли десяткам людей, оказавшимся в «плену» каких-либо чрезвычайных обстоятельств. Стражи правопорядка зачастую первыми прибывают на места происшествия, и поэтому им приходится  оказывать помощь при пожарах, на водоемах и в других чрезвычайных ситуациях.

 В прошлом году по поручению министра внутренних дел РК генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева, приближенные к водоемам экипажи патрульной полиции были укомплектованы  спасательными средствами. В настоящее время в СКО у полицейских имеется 20 комплектов на случай ЧС.  Это спасательные жилеты, круги, веревки, пожарные покрывала, ножницы по металлу, фонари. Как свидетельствуют факты, такая укомплектованность пригождалась в тех ситуациях, когда счет шел на считанные минуты.

Вспоминая события августа прошлого года, сотрудники патрульной полиции УП г. Петропавловска, рассказывают, что очень пригодились им веревка и фонарь, имеющийся в патрульной автомашине.   С помощью этих средств они вытащили из погреба в бессознательном состоянии двух жителей Петропавловска, один из которых, к сожалению, позже скончался. 

В преддверии летнего сезона в департаменте полиции  СКО планируют укомплектовать спасательными средствами  все экипажи патрульной полиции. «Все эти средства являются большим подспорьем в работе сотрудников полиции. Нередко они помогают на дорогах водителям. Были случаи на трассах, когда машины начинали гореть. Также инспекторы спасали человеческие жизни при дорожных авариях. В таких случаях спасательные наборы просто незаменимы», - отметил командир батальона патрульной полиции ДП СКО подполковник полиции Ерлан Мадиев. 

Кстати, слова благодарности за оказанную помощь на дорогах водители часто выражают полицейским. В начале этой недели Ринат Рахингулов, водитель большегрузной машины, груженной товаром, самостоятельно не смог выехать из ямы вблизи города Мамлютки. Инспекторы службы Малик Жакупов и Канат Тенизбаев помогли справиться с проблемой. Пригодились и спасательные средства. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/politsiya-ekipazhdaryn-qutqaru-quraldarymen-zhabdyqtalmaq/

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 557


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×