Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО волонтеры, полицейские и председатели КСК объединились в деле профилактики велокраж»

Дата: 25.05.20 в 09:20
Мобильная версия Шрифт

Петропавловские полицейские начали системную работу по профилактике преступлений и правонарушений, связанных с кражами велосипедов. В профилактике велокраж участвуют не только оперативники и участковые, но и волонтеры.

Сотрудники первого отдела полиции Управления полиции г.Петропавловска провели совместный рейд по специальному алгоритму. Полицейские останавливали для бесед велосипедистов и прохожих, волонтеры раздавали памятки и буклеты. По словам руководителя поискового отряда по СКО Евгения Соловьева,  в мероприятии задействовано более десятка волонтеров из поисково-спасательного отряда СКО, которыми буквально за пару часов был совершен обход более 100 квартир. 

По словам начальника первого отдела полиции УП г.Петропавловска полковника полиции Балабека Жахина, для эффективности полицейские используют разные методы воздействия: от человека в форме до молодежи в волонтерских жилетах. Кроме профилактики велокраж, участковые инспекторы ведут разъяснения о том, как обезопаситься от краж из подъездов и квартир. Вместе с волонтерами к этой работе подключились и председатели КСК. 

Юные пешеходы, любители электросамокатов, скутеров, – летом круг людей, потенциально рискующих попасть в ДТП, значительно расширяется. В канун школьных каникул стражами правопорядка ежегодно проводится профилактическая работа. Вот и в эти дни сотрудники батальона патрульной полиции городского УП провели разъяснительную акцию. Инспекторы останавливали пешеходов и велосипедистов, разъясняя, как правильно ездить по городским улицам, как пересекать пешеходные переходы и перекрестки. В конце беседы каждому вручали маску. 

В канун школьных каникул сотрудники местной полицейской службы призывают всех водителей, пешеходов и велосепедистов строго соблюдать Правила дорожного движения, а также провести на эту тему разъяснительную работу со своими детьми.  

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 552


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×