Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Протестующие в Киеве требуют от Зеленского «прекратить капитуляцию перед Россией»»

Дата: 24.05.20 в 19:21
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта president.gov.ua

В Киеве, возле Стелы Независимости проходит акция «Украина окажет сопротивление». Как сообщает УНИАН, на нее собралось около 500  сторонников националистических организаций. 

Участники акции призывают президента Владимира Зеленского «прекратить политику капитуляции перед Россией», а также освободить «безосновательно» удерживаемых майдановцев, добровольцев и волонтеров, а от РФ требуют покинуть «оккупированные территории и возместить ущерб Украине».

Также собравшиеся националисты хотят от властей «прекратить наступление на украинский язык», продолжить декоммунизацию и не «возрождать российско-советские символы». Также среди требований — «прекратить саботаж евроатлантической интеграции и возобновить сближение Украины с НАТО и ЕС».

Радикалы, собравшиеся на Майдане, заявляют, что «Зеленский уверенно идет по бездорожью капитуляции, лжи и предательства», обещая ему «бесславное и досрочное прекращение полномочий».

Отметим, что на этой неделе Владимир Зеленский отметил первую годовщину вступления в должность президента. Согласно недавнему опросу «Рейтинга», если бы выборы главы государства состоялись сейчас, за него проголосовали бы 39% украинцев.



 

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 159


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×