Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«58 мест для купания определили на водоемах СКО»

Дата: 24.05.20 в 16:20
Мобильная версия Шрифт

В Северо-Казахстанской области начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Рамиль Камалов рассказал на брифинге о готовности водоемов и служб к купальному сезону. Рамиль Камалов отметил, что в этом году спасатели ожидают увеличение числа отдыхающих на водоемах области.

«Постановлением областного акимата определены 58 мест массового отдыха на водоемах. Находятся они на 12 озерах и реке Есиль. Из них 7 - в коммунальной собственности местных исполнительных органов, 51 арендуют частные предприниматели. Подразделения департамента обследуют акватории 12 озер, на которых расположены места массового отдыха. Акваторию реки Есиль планируем обследовать после ее вхождения в русло. Пляжная зона большинства участков отдыха еще находится под водой», - рассказал главный спасатель области.

За последние семь лет на водоемах области, являющихся официальными местами отдыха на воде, гибели людей не зафиксировали. Тогда как на стихийных пляжах за этот же период утонули 180 человек, в том числе 24 ребенка.

«Департамент разработал типовой образец паспорта места массового отдыха на воде и направил его во все акиматы районов. Разработан и утвержден совместный порядок проведения рейдовых мероприятий с привлечением молодежного ресурсного центра, филиала молодежного крыла «Жас Отан» и департамента полиции», - сказал Р. Камалов. 

Сейчас на пляжах области создают пункты медицинской помощи и посты общественной безопасности, проводят инвентаризацию водоемов, привлекают в места массового отдыха добровольных спасателей, прошедших обучение в оперативно-спасательном отряде, готовят специальные участки на водоемах для организации обучения детей плаванию, устанавливают запрещающие знаки в местах, непригодных для купания. В Северо-Казахстанской области расположены около 60 рек, более двух тысяч озер и сто котлованов.

 

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 1588


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×